0

Starline A93 2CAN 2LIN самопроизвольно включается "паника"

Starline A93 2CAN 2LIN самопроизвольно включается "паника". Это проявляется при неустойчивой связи брелка и сигнализации, при нажатии кнопки 3 (запрос состояния авто). Бывает что перестает реагировать на пульт после этого. минут на 15. Все выглядит так как в режиме  "паника". 

Вопрос к знатокам, почему так может быть ?

Вопрос к разработчикам, нет ли у сигналки контроля попытки взлома по радио каналу. Не может ли при неустойчивой связи из-за искажений посылок, сигнализация воспринять сие ка попытку взлома и подать сигнал тревоги и заблокироваться  брелок на минут 15. 

Здравствуйте. 

нет ли у сигналки контроля попытки взлома по радио каналу.

Нет. Такого режима нет.

Прошу указать подробнее: что именно происходит? Какая индикация на экране брелка? Что происходит в это время с автомобилем?

Происходит примерно так:

например сигнализация выключена, двери разблокированы.

находясь на расстоянии нестабильной связи брелка с сигнализацией, нажимаю кнопку 3, чтоб посмотреть состояние машины, температуры...

ответа от машины нет, звучит грустный пик, повторяю раз другой.

ответ на брелок  по прежнему не приходит, подхожу ещё ближе  ничего не нажимая и вижу что машина орёт, моргает, брелок  УЖЕ связался с машиной и показывает что машина под охраной и нет двух секторов в куполе, как при срабатывании паники.

Похоже, что при подаче с пульта команды контроля состояния (кнопка 3) при условиях неуверенной связи, конечно возможны ошибки связи, возникает какой то пакет или иная ошибка протоколов связи, которая интерпретируется как команда паника. 


Раньше была Е91 на старой машине, такого не было никогда. 

Здравствуйте.

Похоже, что при подаче с пульта команды контроля состояния (кнопка 3) при условиях неуверенной связи, конечно возможны ошибки связи, возникает какой то пакет или иная ошибка протоколов связи, которая интерпретируется как команда паника.

Такой вариант невозможен. 

Нужно точнее узнать в какие моменты что происходит. Возможно в это время автомобиль поставлен на охрану штатным ключом, Возможно снят с охраны штатным ключом.

Приложите, пожалуйста, видео: что именно происходит на экране брелка в указанный момент Каких сегментов нет?

Интересно, снизил громкость звукового сигнала в брелке, и больше недели проблема не повторялась. В прошлой сигналке таких проблем не было, и в брелке громкость была меньше. Предположительно идет перегрузка стабилизатора  в брелке при каждом "пик-пик", и в этот момент просадка питания процессора приводит к глюкам. Наблюдаю дальше.

Здравствуйте.

Предположительно идет перегрузка стабилизатора в брелке при каждом "пик-пик", и в этот момент просадка питания процессора приводит к глюкам.

Такой вариант исключен на исправном брелке с исправной батарейкой.

Рекомендую посетить ближайший Сервисный Центр StarLine для диагностики работы брелка: https://www.starline.ru/service-centers/

Спасибо за содержательный  и очень полезный ответ. Батарейку менял, без изменений. ... значит брелок дефектный 

оказался. 

Ну и  как можно теперь купить новый при закрытых границах из евросоюза, я  уже про гарантию уже и не говорю. Вопрос был риторический, буду с AliExpress заказать.

Здравствуйте.

Ну и как можно теперь купить новый

Рекомендую связаться с нашими партнерами В Вашей стране: https://www.alarmstarline.com/distribution/