0

Honda Pilot, 2009 - 2015

Добрый день

У меня машина Honda Pilot 2 2009 года. Я установил сигнализацию StarLine A93 с модулем 2CAN+2LIN на СТО HondaSib в Новосибирске. В модуль прошили прошивки для Honda Pilot 2016. Поездив, увидел лампочки ошибок систем на приборной панели. Диагностика показала ошибки на CAN шине. Я скачал и сам прошил прошивку 5.3.3 для Honda Pilot 2009. Пока ошибок на CAN шине не появлялось. Но у меня пропала функция автозапуска двигателя. Подскажите пожалуйста, могу я ее сам включить в этой прошивке?


С уважением, Алексей.

Здравствуйте. Для Вашего автомобиля не заявлен бесключевой обход штатного иммобилайзера: https://can.starline.ru/19/13/6716

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.


Здравствуйте.


К сигнализации подключен блок ключевого обходчика с вложенным в него ключем. И автозапуск работал с прошивкой от Honda Pilot 2016 и измененными заводскими параметрами, но вносились помехи в линию CAN так, что отключался блок ABS.

После того как я прошил туда прошивку для машины 2009 года, ошибки CAN ушли, но и автозапуск не работает. При попытке завести на брелке появляется надпись "ОСТ". Еще, на брелке на картинке машины на бампере светится значок "(P)", как будто стояночный тормоз включен, но он у меня точно выключен и, судя по описанию прошивки для CAN модуля, его состояние должно нормально считываться.

Может попробовать в прошивке 2CAN+2LIN модуля активировать запуск двигателя?

Я звонил в другую фирму по установке сигнализации, они сказали, что могут вернуть только прошивку, которая там стояла и попробовать включить запуск двигателя, но, скорее всего, опять появятся ошибки на шине CAN. Даже не знаю куда можно в Новосибирске обратиться, чтобы помогли "правильно" настроить сигнализацию.


Кстати, для прошивки 2CAN+2LIN для машин Honda Pilot 2016 автозапуск двигателя в настройках также отключен.

Спасибо за помощь.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Вы обращались по месту установки охранной системы?

По месту установки обращаться нет никакого желания. Это же кампания при обслуживании двигателя машины внесла несколько проблем, которые сама устранять отказалась под предлогом, что это не они. Мне пришлось в другом месте опять за деньги исправлять их огрехи. В общем, отношения с ними испорчены и надежды на них нет.

Поэтому я позвонил в две других кампании по установке сигнализаций, в одной сказали что нужно вернуть прошивку модуля от машины другого года, а во второй неуверенно сказали, что могут попробовать настроить сигнализацию на работу с этой машиной. Я уже много времени потратил на решение этой проблемы и затягивать больше не хочется, уже морозы скоро и хочется нормальную работу машины и сигнализации без ошибок.

И у меня уже такое ощущение, что мне проще самому со всем этим разобраться, специальность позволяет. Только что нету программатора для подключения к самому блоку сигнализации, чтобы можно было проверить настройки. Думаю купить его, если есть возможность.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Дистанционно ответить какие настройки нужно менять точно нет возможности. Все полностью зависит от того, что и как подключено сейчас. Для автомобиля 2009-20015 нужно использовать ПО 2009-2015. Работа с ПО от других автомобилей не гарантируется. 

К сожалению, без визита к установщикам решить не получится. Нужно посетить выбранного мастера для проведения диагностики.