0

Складывание и раскладывание зеркал при автозапуске

Артемcr-v 4 years ago updated 4 years ago 4

Здравствуйте.автомобиль Honda cr-v 2014года 2л автомат.запуск по ключу.установлена а63,2кан 2лин,+модуль автозапуска.и проблема в том что складывание зеркал работает как то не правильно,т.е.ставишь на охрану далее если нужно зеркала сложить второй раз шелкаешь по кнопке постановку на охрану,зеркала складываются.далее если включаешь автозапуска автомобиль запускается и зеркала раскладываются(впринципе устраивает все штатно)...но если я просто поставлю на охрану т.е.второй раз не нажимаю кнопку и на охрану встаёт с разложенными зеркалами.далее если запускают с автозапуска.после запуска зеркала складываются и тут же раскладываются.что впринципе не устраивает и зимой после мойки с утра я получу при такой схеме проблемы с зеркалами и выход из из строя.как можно отключить данную функцию,(складывания и тут же раскладывание при автозапуске)???

Здравствуйте. Наиболее вероятно складывает и раскладывает зеркала штатная электроника автомобиля по командам постановки и снятия штатной охраны.

Для точного ответа рекомендую посетить установщиков. Мастер проверит настройки и подключения. Вполне вероятно для отключения работы зеркал потребуются дополнительные подключения.

но как бы такого нет при постановки со штатной системы.в штатном исполнении зеркала складываются по двойному нажатию со штатного брелка на закрытие.и при запуске мотора они никак не делают складывание и раскладывание.если они разложены они такими и остаются.такое появилось только после установки сигнализации.

такое появилось только после установки сигнализации.

И тем не менее -  какие бы ни были причины происходящего - без дополнительных подключений (а вероятнее всего надо будет в определененые моменты  разрывать цепи питания блока управления зеркалами) - не обойтись.

Как Вариант можно вообще установвить доп.клавишу/тумблер и отключать неа зимний период складывание/раскладывание этим тумблером.  Будет полезно  во всех смыслах. Ибо - не важно - кто начнет складывать или раскладывать зеркала - сама машина или сигнализация - лед, замерзший в механизме поломает механизм зеркала  в любом случае... 

вроде есть надежда я примерно понял из за чего они складыааються.получается что складывание происходит если происходит вторая постановка на охрану.т.е.машина открыта,ставишь на охрану,все норм,далее второй раз нажимаешь на охрану.они складываются.такое ощущение что если она стоит на охране с разложенными зеркалами,то при автозапуске система ещё раз на охрану ставит т.е.пытаеться закрыть двери перед запуском,на что реагируют зеркала и складываються,далее происходит запуск и зеркала раскладываются.как и должны себя вести при запуске.т.е.складываются они из за того что старлайн повторно ставит (пытаеться)авто на охрану.вопрос зачем она это делает?если видит что система итак на охране.есть надежда что это происходит из за параметров автозапуска,а именно из за 5го пункта программирования автозапуска,а именно режима дистанционного запуска с включением режима охраны.попробую посмотреть и поменять если он включён на режим запуска без постановки на охрану.