0

Starline A93 2can2lin Skoda Yeti 1.8 2014 срабатвает сигнализация в момент автозапуска

stok 4 years ago updated by andrei semichev 4 years ago 9

День добрый. Вопрос в следующем. Авто Skoda Yeti 1.8 2014 DSG подключение выполнено на разъемах BCM и панели приборов. Использован безключевой обход. При включении автозапуска происходит включение зажигания, после чего зажигание выключается и происходит сработка сигнализации, при этом на брелке мигает весь купол и более ничего. Так происходит в 70% попыток. Иногда все проходит штатно. При повторных попытках автозапуска происходит все то же самое. При отключении Can2 от панели приборов и приложении ключа к замку зажигания автозапуск срабатывает нормально.

Что было сделано: 1- перебрал все версии прошивок. 2- подменял CAN модуль и сам блок сигнализации. 3- перепроверены все точки подключения. 4- промеряно питание блока при автозапуске. 5- пробовано подключать опознавание зажигания по аналогу.

P.S. При отключении разъема CAN целиком авто заводится и естественно глохнет, так как не опазнает заведенный двигатель.

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы с выключенным чтением статусов педали тормоза и паркинга  из CAN.

Здравствуйте, Проверял. Без изменений. При включенном статусе нажатии педали тормоза в момент попытки автозапуска сразу же рисует Р. Статус паркинга был отключен изначально и переключен на статус ручного тормоза, так как в авто используется турботаймер по ручному тормозу.

Самое интересное, что проблема не постоянная в 30% случаев автомобиль нормально заводится. И еще один нюанс - с последней версией прошивки не работает ЦЗ при заведенном двигателе.

Здравствуйте. С какой именно версией ПО не работает управление замками? 

5,3,3 но это не решает проблемы. Объясните пожалуйста, что означает мигание всего купола при срабатывании сигнализации. Мне надо понять, что конкретно ей не нравится. Машинка снова приедет на следующей неделе и я хочу за это время разобраться и накидать план действий.

Купол мигает при непройденной авторизации по SLAVE. Прошу приложить видео с указанной тревогой при попытке запуска.

К сожалению уже не получится. По желанию клиентов была заменена на другую марку сигнализации.(((

"При включенном статусе нажатии педали тормоза в момент попытки автозапуска сразу же рисует Р." 

---Попробуйте в такой ситуации  только включить на секунду- другую зажигание и выключить. Проверьте после этого статус .  Р должна исчезнуть. Запуск сработать.  Так будет ?