0

А93 Проблемы с постановкой на нейтраль для автозапуска

Авто Гранта 2018 год МКПП. После полной разрядки аккумулятора начались проблемы с автозапуском (не срабатывал обходчик иммобилайзера). Попробовал переучить обходчик через сервисную кнопку (7 раз), автозапуск стал работать, хоть и не с первого раза, до утра следующего дня, потом опять не срабатывал и постоянно моргала лампочка иммобилайзера. Решил заменить батарейку на доп брелоке и установил, что сигнализация на него не реагирует. Перерегистрировал оба брелока, и, о чудо опять заработал автозапуск. И опять менее чем на сутки. Мне уже это надоело, я сбросил настройки автозапуска на заводские. Настроил SF 01 на 2 вариант (для активации автозапуска) остальные функции не трогал. Появились новые проблемы: чаще всего, при затягивании ручного тормоза срабатывает нейтраль (лампочка сигн не загорается и при выключении зажигания авто глохнет). Или если срабатывает нейтраль, это реже, то авто может заглохнуть через несколько секунд после того как вынул ключ зажигания или открыл дверь. Подскажите пожалуйста, может надо какие-то функции изменить?

Сбрасывал только автозапуск через 10 нажатий сервисной кнопки

Дополняю, что концевик на ручнике работает нормально, на панели лампочка загорается всегда

Здравствуйте.

Никогда нельзя сбрасывать настройки установленной системы без точного понимания выполненных подключений. Такой сброс сделает ситуацию только хуже.

Рекомендую посетить установщиков. Мастер выставит настройки в соответствие с подключениями и проверит в чем именно возникают сложности с автозапуском.