0

KIA Rio после обновления ПО не открывается ЦЗ с брелка

power_ 4 years ago updated 4 years ago 6

Привет Всем! Предистория: устанвливал пару лет назад А93(2can 2lin) на данный автомобиль, но с самого начала бывало авто не заводилось с автозапуска. Вот дошли до него руки - решил начать с обновления прошивок, обновил основное ПО модуля и закачал прошивку марки. Все, как всегда в штатном режиме, без эксцессов. Но при установке на машину оказалось, что не срабатывает ЦЗ с брелка на открытие. Я припоминаю, что вроде было такое при установке, но как-то я быстро это победил.)))) А тут всю голову сломал. И второй вопрос: не хочет обучаться ключ в системе iKEY. Вроде делаю все по учебнику: 14 сервисная/зажигание - и тут не 2 сигнала, а четыре((((( и соответственно ключ не прописывается в сигналку. Это я узнаю при автозапуске - не хочет заводиться. Но если при старте поднести транспондер к считывателю, то все ОК. Пните пожалуйста в нужном направлении! Заранее спасибо!

+1

Как вариант не та прошивка

Здравствуйте. В настройках CAN выбран автомобиль? Включены нужные функции? Сохранили настройки или  только обновили ПО и все?

Добрый день! Да конечно в настройках выбран авто, настройки по дефолту. Выбран рио с ключем. В SF настроил по букварю. Я тупанул и не сохранил настройки. Все с нуля. Факт в том, что до обновления ПО все работало, и система Ikey тоже, только изредка не заводилась с автозапуска.

С запуском разобрался, не ту прошивку авто залил... с годом немного ошибся. Но с отпиранием проблема. Не открывается с брелка, а при автозапуске наоборот открывается.

Спасибо за сообщение. Прошу полностью заполнить Ваш профиль.

Все победил и ЦЗ))) В картах монтажа было указано в AF 25-3. Поставил AF 25-1 все заработало. Всем спасибо!!!