0

Включение режима тревоги при дистанционном запуске двигателя.

Здравствуйте!  Проблема такая -при дистанционном запуске двигателя  двигатель запускается , но через 1-2 секунды срабатывает сигнализация , двигатель глохнет, и включается сигнал тревоги. На телефон приходит сообщение -Тревога в режиме охраны-  .  Сигнализацию устанавливал в сервисном центре  в январе 2019 года проработала до осени без нареканий но потом начались такие проблемы. Обратился в сервисный центр  -  после долгих мучений мастера заменили на новый блок. И вроде все ок. Но весной все началось по новой. Летом необходимость прогрева отпала , но зима близко опять! Что делать?

Здравствуйте.

Что отображается на брелке при срабатывании тревоги? Какие записи появляются в истории в приложении?

На телефон приходит сообщение -Тревога в режиме охраны- .

Это все сообщение или есть указание зоны срабатывания тревоги?

Сначала пишет -дистанционный запуск двигателя 

потом - тревога зажигание включено

затем - сигнал тревоги включен

Почему не пишите какое авто, специфика установки на каждое авто разная. Какое авто? какого года?

Suzuki Jimny  2014года


Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, скриншот истории приложения с этой тревогой. Какие точно записи и в какой последовательности там отображаются?

А вы случайно не меняли лампу салонного освещения на светодиодную?

А вы случайно не меняли лампу салонного освещения на светодиодную?

Есть еще один вопрос:

а контроль зажигания сигнализация осуществляет через CAN? или сделано физическое подключение входа "контроль зажигания" к одноименной цепи в автомобиле? Правда на этот врпрос скорее всего смогут ответить только установщики. Рекомендую посетить их вживую и  если контроль зажигания из CAN, то пусть переделают на аналоговый контоль , запретив чтение статуса "зажигания" и CAN. 

Мне лично не нравиться, что

Сначала пишет -дистанционный запуск двигателя

потом - тревога зажигание включено

затем - сигнал тревоги включен

такое чаще всего случается при контроле зажигания из CAN по банальной причине: в немолодом авто многие статусы, принципиальные для сигнализации начинают появляться с запаздыванием (или как вариант  - не вовремя, когда она их ожидает) из-за того, что в шине CAN начинает курсировать всякий "мусор", вызванный сбоями штатных блоков из-за их старения и конфликтов... Алгоритм сигнализации не рассчитан на это и  происходит сбой - сигналка ВКЛЮЧИЛА сама зажигание в рамках автозапуска И ДОЛЖНА МГНОВЕННО УВИДЕТЬ ЕГО, но... не видит, зато этот статус появляется ПОЗЖЕ,  когда она его уже воспринимает ЗА РАМКАМИ ЗАПУСКА и ... реагирует уже как на то, что КТО-ТО БЕЗ ЕЁ ВЕДОМА включил зажигание. А это в её алгоритме (включение зажиганя в режиме охрана) - ПОКУШЕНИЕ, попытка угона... Сор всеми вытекающими свето0шумовыми эффектами и ... глушением мотора - сработкой противоугонного алгоритма...

Поеду в понедельник к мастеру.

Добрый день! После поездки в сервис , по совету мастера поменяли аккумулятор . Но это проблему не решило. Ещё  одна особенность , такая проблема возникает при  определённой температуре и даже влажности . если допустим температура воздуха -20 , то проблем нет . Запускается и работает. А если  на улице около нуля  и на солнце стоит авто , то скорее всего тревога сработает сразу. По поводу светодиодных лампочек : ставили разные и просто их убирали всё без толку.

И еще непонятные СМС ки стали приходить от авто  дословно " Номер вашего мобильного телефона (номер симки) , причем по нескольку раз в день . Что за опция такая я вроде ничего не запрашивал и как я понимаю за это снимают деньги?

Я разве предлагал аккумулятор менять? Я  предлагал  статус ЗАЖИГАНИЕ сделать аналогом, если оно сейчас по  CANу...  А еще и весь остальной монтаж перепроверить... Тем более раз

Ещё одна особенность , такая проблема возникает при определённой температуре и даже влажности . если допустим температура воздуха -20 , то проблем нет . Запускается и работает. А если на улице около нуля и на солнце стоит авто , то скорее всего тревога сработает сразу.

 А по поводу 

По поводу светодиодных лампочек : ставили разные и просто их убирали всё без толку.

я говорил про лампочки  освещения салона в потолочном фонаре. Вы в нем меняли? Или где? УБИРАТЬ совсем НЕЛЬЗЯ.  Надо  лампы НАКАЛИВАНИЯ ставить (спиральковые), как и в СТОПАХ,  если контроль тормоза прицеплен на педаль СТОП.


Может сменить мастера?

У нас в Сибири зима тоже не ласковая. Проблем у владельцев А93  после моих установок нету. Ни в лютый мороз, ни в периоды оттепелей. Если бы подозревать неисправность БЛОКА - так Вам его меняли, а проблема ВЕРНУЛАСЬ - значит дело не ВНУТРИ сигнализации(на её платах), а СНАРУЖИ  - в местах подключений и размещения этих блоков - скорее всего ДОПУЩЕНЫ ОШИБКИ. Какие? Заочно - не выяснить. Только при осмотре наделанного - можно понять - что не так, а значит и исправить...

Здравствуйте! Аккум предложил поменять мастер, причём здесь вы? так как при запуске пусковые токи сильно проседали  да и аккум был  с постройки авто( я в этом не силён) ну что то такое в общем. Лампы ставили и такие и сякие. С мастером знаком давно более десяти лет, вроде все нормально было . И проблема в местах подключений и размещения этих блоков( где то там)

Здравствуйте.

В итоге какие записи появляются в приложении и в какой последовательности?

И еще непонятные СМС ки стали приходить от авто

Обновите модуль через смс с текстом

00591