0

Закрытие только двери водителя при завершении программной нейтрали A93

Александр 2 4 years ago updated 4 years ago 8

Добрый день!
Авто калина 1 универсал 2012 г.в. с четыремя стеклоподъемниками.

После установки сигнализации проверил основные функции у установщиков - в целом всё работало, но было несколько странностей. При постановке на охрану закрывались все двери, но при снятии открывалась только дверь водителя, остальные нужно было открывать либо кнопкой на двери водителя, либо каждую дверь вручную. Так же было сказано что до постановки на охрану с последующим автозапуском будет закрываться только водительская дверь, остальные нужно заблаговременно закрыть самому. Сказали что машина старая и комплектация не распространённая отсюда сложности с установкой и такое поведение. 

Спустя некоторое время узнал что штатный ЦЗ можно настроить на открытие всех дверей одним нажатием кнопки на ключе. Настроил и сейчас при снятии с охраны открывает все двери. 
С приходом осени стал чаще использовать автозапуск и столкнулся с тем не всегда удаётся поставить ПН. К примеру, когда в машине несколько человек, в конце поездки останавливаешься, поднимаешь ручник, ставишь нейтраль, ждешь пока все выйдут и заберут вещи из салона, поворачиваешь ключ зажигания и машина глохнет. Или та же ситуация, но после того как вытащил ключ из замка зажигания, двигатель работает какое-то время, глохнет, ставишь на охрану, но с утра автозапуск не срабатывает - на брелке ОСТН. Если же в машине к концу поездки только я, всегда получается поставить на ПН и после выполнить автозапуск.
Попробовал в настройках запуска SF выставить функцию #15 в значение 1 (ПН по вкл. охраны), до этого было значение 2 (ПН по закрыв. двери). ПН проходит, но при постановке на охрану закрывается только дверь водителя. Такое же поведение со значением 3 (ПН по закрыв. двери, задержка 20 сек.). Единственный способ закрыть все двери и поставить на автозапуск - закрыть все двери с кнопки на двери водителя или вручную, что не удобно. 
При постановке/снятии охраны без автозапуска сейчас закрываются и открываются и все двери.
Вопрос: как настроить сигнализацию на закрытие всех дверей при установке на автозапуск?

Только вашим установщикам известно, как они подключили управление ЦЗ. Вероятно КАН-модуль не использовался. 

Либо установить в сигнализацию и использовать КАН-модуль, либо подключать к кнопке.

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков для проверки работы системы и выполненных подключений. На этих автомобилях не должно возникать сложностей с открытием и закрытием дверей.

Если хотите чтоб все корректно работало, без диагностического прибора не обойтись. Нужно менять конфигурацию в блоке бортовой электроники. Этот блок у вас установлен под задним сиденьем.

Можно поподробнее что и чем посмотреть в данном блоке? Есть elm327, но если его не хватит на выходных могу заехать к другу с "васей диагностом". Или нужно что-то более специфичное?

elm не поможет и вася тоже, хотя бы сканматик найдите, он сделает без проблем

А что именно мне нужно изменить? То есть будет достаточно сказать что проблема с закрытием дверей при постановке на охрану чтобы диагност понял что ему менять в блоке комфорта?

Смотря какой диагност. Нужно изменить конфигурацию центрального замка.

Хорошо, спасибо! Поищу диагностов с проф. оборудованием поблизости.