0

Как заглушить двигатель а93?

docz_1 4 years ago updated 4 years ago 3

Здравствуйте. Киа Sportage 4 поколение, акпп, безключевой доступ, кнопка старт-стоп. Останавливаюсь, перевожу акпп в паркинг, нажимаю "ножник", нажимаю кнопку старт-стоп, чтобы заглушить двигатель. А машина не глохнет. В чем проблема? 

+1

Возможно у Вас включен турботаймер.

+1
Возможно у Вас включен турботаймер.

Или почему-то настройки сделаны, как для машины с МКПП (возможно кто-то лазил в них и кое-что сбил).

Попробуйте после этого выйти из машины и попытаться поставить на охрану.

1) Если после постановки на охрану (С ПОЯВЛЕНИЕМ КУПОЛА на экране брелока!) заглохнет, то значит всё настроено  как для магшины с МКПП и нажатие нОЖНИКА запускает процедуру подготовки к автозапускам такого автомобиля, которая заканчивается глушением мотора только после постановки на охрану. Если же у Вас реально МКПП (не знаю - есть-ли такая комплектация Sportage), то привыкайте - так сделано специально, чтобы однажды (если сделать подключение сигнализации по-другому) не получилось, как здесь 

2) Если после постановки на охрану (с появлением купола!!!) на месте часов  на брелоке появится цифра от 1 до 6, то у Вас активирован ТУРБОТАЙМЕР и если  у Вас машина реально с турбированным мотором, то всё хорошо - мотор заглохнет по истечении этого времени, защищая турбину от преждевременного выхода из строя от перегрева и отсутствия смазки в процессе её остановочного вращения при неработающем моторе...

Если же у Вас обычный "атмосферник", то просто на брелоке надо выключить крайнюю левую иконку - ПОДДЕРЖКУ ТУРБОТАЙМЕРА.

3) А вот если после попытки поставить на охрану, будучи снаружи машины, КУПОЛ на экране брелока НЕ ПОЯВИТСЯ, а мотор будет работать после этого более 6 минут (придется подождать ради эксперимента), то значит у Вас реально почему-то при нажатии кнопки START не выключилось зажигание. И тогда без посещения установщиков ВЖИВУЮ точно нее обойтись.

Спасибо большое! Выключил турбо таймер и все ок. Просто первый день, как сигу поставили. Ещё не разобрался. А вот то, что с кнопкой старт-стоп нет функции мягкой посадки, это меня очень расстроило. Спасибо ещё раз за ответ и помощь!