0

Самопроизвольные срабатывания при снятии с охраны

Константин Торгашов 4 years ago updated 4 years ago 5

Суть проблемы: купил авто с рук уже с установленной сигнализацией, авто снабжено бесключевым доступом, кнопкой пуска двигателя, джетта 6 2013 год, сигнализация с модулем ДЖИСМ, при разблокировке с брелка происходит отпирание дверей, если открыть любую дверь кроме водительской орет сирена, если открыть потом водительскую она замолкает, но не всегда, иногда орет дальше и и мигает аварийка, приходится или ставить на охрану, жать 3ю кнопку и она замолкает, бывает затыкается только через приложение, аварийка продолжает моргать и отключается только с кнопки на панели, бывает начинает орать даже при отпирании водительской, но это редко, короче странный алгоритм ещё и рандомный, хотелось бы как раньше на других машинах кнопку нажал и можно заходить через любую дверь, кнопку нажал и она замолчала, похоже предыдущий владелец вообще на это забил и не обращал внимания, в общем подскажите что делать пожалуйста.

Здравствуйте.

Прошу полностью заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

Что отображается на экране брелка при тревоге? Система звонит? Какие записи появляются в истории событий?

завтра заполню, надо найти карточку с логином/паролем, ничего не отображается на экране брелка, просто типа щит снят и всё.

Зарегистрировался, всё внес.

Если честно, то что-то мне подсказывает, что решить эти проблемы по инернетной переписке полноценно вряд-ли получится. Наверняка потребуется как минимум переделка части подключений и перенастройка системы под эти подключения. А не исключено, что "чуть-чуть" поправить в принципе нереально из-за изначально КРИВОГО напрочь  монтажа и то, с чем Вы столкнулись - всего-лишь верхушка айсберга (ТО, ЧТО НА ВИДУ И ЯВНО) и более серьезных проблем Вы просто пока не видите. Такое нередкость после автосаноской установки. И если сигнализацию реально ставил автоэлектрик автосалона или другой мастУр-проводокрут, то Вас ждет ПОЛНЫЙ ПЕРЕМОНТАЖ системы - то есть сначала ДЕМОНТАЖ. Затем  переувязка проводов в новые жгуты с добавлением недостающих проводова (возможно вырванных из разъемов "с мясом") сброс всех настроек системы на заводские и ... настройка заново, уже под особенности нового - правильного и качественного монтажа... И только послде этого можно рассчитывать на беспробеомую работу системы. И то при условии, что  всё сделает настоящий МАСТЕР с большой буквы М,  твердыми и правильныи знаниями и опытом  работы в этой области не один год...

Самое время поискатьтакого мастера и показать поисходящее в машине ему ВЖИВУЮ. Ищем по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ https://www.starline.ru/partners/ (но по ссылке есть и только начинающие мастера и даже ученики попадаются... А опыт - дело наживное и не одного года... Знания - это особая тема. У каждого мастера  их багаж свой.)

Здравствуйте.

Если система не звонит и ничего не показывает на брелке, то больше похоже на тревогу штатной охраны и некорректное управление штатной охраной в целом. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Также мастеру стоит проверить кодировки самого автомобиля.