0

Мягкая посадка. КИА Спортедж

sorokin igor71 4 years ago updated 4 years ago 18

Здравствуйте. Как настроить, запрограммировать функцию "мягкая посадка"? Как пользоваться, в каком порядке?

Настроить на новом не получится 

машина 2011г

В какой момент глохнет авто? При снятии с охраны? 

при нажатии на педаль тормоза

Сняли с охраны, сели, 2 раза нажали на кнопку старт.стоп- потом только на тормоз

у меня ключ. Я так понимаю что у меня есть эта функция. Надо вставить ключ?

С ключом вообще нет проблем 

После установки, что есть такое не сказали.

Еще такой вопрос.

По приезду, паркуюсь, поварачиваю ключ а она не глохнет, работает без ключа. Снова поварачиваю ключ, открываю закрываю двери. Тогда глохнет.

это какая функция? Для чего? И как правильно ей пользоваться?

+1

К установщикам, настройки смотреть, все как то странно. 

Попробовал разные варианты. Понял, что если открыть дверь, нога на тормозе поставить в паркинг то на брелоке будет показывать время запуска 10 мин.

По приезду, паркуюсь, поварачиваю ключ а она не глохнет, работает без ключа.


автомат

С  турбиной? Если да, то это может быть ТУРБО-поддержка, особенно если соответствующая иконка на брелоке активна. Более того - даже если турбины нет, а кто-то поигрался с брелоком и поддержку турботаймера включил на брелоке, то -  ГЛОХНУТЬ СРАЗУ не будет...Пора почитать инструкцию про автозапуск и турботаймер.

Что касается

Как настроить, запрограммировать функцию "мягкая посадка"? Как пользоваться, в каком порядке?

с учетом

машина 2011г   у меня ключ.

то :

ЗАВЕЛИ с брелока, пришли, сняли с охраны, сели НЕ ТРОГАЯ ПЕДАЛЕЙ, воткнули ключ в замок и ПОВЕНУЛИ до положения ON, после этого нажали педаль СТОП, дождались серии морганий фонарями и  ... можно ехать (так называемая МЯГКАЯ ПОСАДКА):

мотор не заглохнет, руль будет разблокирован и сможет крутиться. 

Если ключ не вставить или вставить, но не повернуть или не довернуть до нужного положения - машина заглохнет при нажатии СТОПа (контакты в замке зажигания не скоммутировались для питания мотора после отклоючения автозапуска сигнализации). надо будет вернуть рычаг КПП в положение ПАРКИНГ (если успели сдернуть на передачу), повернуть ключ до положения OFF и после этого завести мтор уже ключом - штатно.

По идее - если сигнализацуию установили грамотно, то СЛУЧАЙНЫЙ поворото ключа слишком далеко в рамках "мягкой посадки" - до положения START не должен вызывать хруста шестерен стартера об уже вращающийся венец маховика  заведеного двигателя. Если такой хруст будет - едем по месту установки и требуем установить реле защиты стартера (оно же реле блокировки по цепи стартера).

Спасибо. С мягкой посадкой все понял!

Попробовал разные варианты. Понял, что если открыть дверь, нога на тормозе поставить в паркинг то на брелоке будет показывать время запуска 10 мин. Почитал в интернете. Это "поддержка зажигания"

+1

Открытая дверь - паркинг - горит светодиод - выключение зажигания - двигатель работает - выходим и ставим на охрану - авто закрывается, двигатель работает - это для охраны с заведенным двигателем.

Теперь всё понятно. Спасибо всем за подробную информацию.