0

Машина не заводится

Паджеро спорт 1 поколения, сигналка А93.

Было два инцидента, по времени два месяца между ними.  

1. Приехали, оставили на парковке, прошел сильный дождь и 4-5 часов после приезда, машина отказалась заводится (как с ключа так и с брелка/телефона). Щелкало реле и ни чего не происходило. Эвакуатор в соседний сервис, т.к. время вечернее, то было принято решение все оставить на следующий день. Через некоторое время по приезду домой (пара  часов) попробовал завести с телефона и она завилась. Через несколько дней выяснилось, то отказали стопы из-за сгоревшего какой-то диода, который был припаян к педали тормоза и машина перестала сама глушить мотор по времени, и по нажатии на тормоз или газ, если завести с брелка/телефона.

2. Инцидент вчера, симптомы те же, только дождя не было. Не заводится,  эвакуатор - сервис. Там, как мне сказали, сбросили  настройки через брелок, и машина завилась. 

Собственно два вопроса, что происходит с сигналкой ? И второе, как сбрасывать с брелка ?  Вроде сказали, надо нажимать и держать как если бы заводили дистанционно, т.е. через большую красную кнопку около 5 секунд, и так несколько раз. Это действительно так работает ? Или это не корректный вариант и надо по другому ?

И еще, я не уверен что у меня сохранились чеки, но сигналку устанавливал на авторизованном сервисе на бабушкинской (и мне кажется что он уже не работает), есть возможность восстановить документ ?

совершенно не понятно , что и как - не проще обратиться в деревне Москва = Фирменные установочные центры StarLine .

Здравствуйте.

Нужно проверить подключения системы.

Вроде сказали, надо нажимать и держать как если бы заводили дистанционно, т.е. через большую красную кнопку около 5 секунд, и так несколько раз.

Видимо мастер имел ввиду держать кнопку открытия. Такая процедура включает и выключает Сервисный режим. Никаких сбросов с брелка не сделать. Несколько раз включать - выключать Сервисный режим тоже абсолютно бесполезно. Если система снята с охраны, она не препятствует работе двигателя, если нет ошибок при монтаже.

есть возможность восстановить документ ?

Восстановить чек можно только по месту его создания.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.