0

Не приходит обратная СМС от модуля GSM

Добрый день. Пишу здесь, так как до службы поддержки НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ!!! В сервисе модернизировали мою сигнализацию А93 по средствам добавления GSM модуля. При попытке зарегистрировать СИМ карту, отправив команды 00581 и пр... ответного СМС с кодом не приходит. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА??? Может не правильно сделана настройка, или допущена еще какая ошибка? По телефону робот отвечает нормально, команды выполняет. Оператор СИМ карты МЕГАФОН.

Здравствуйте.

Отвечает ли система на смс с символом # в конце?

00551#

Сим карта какого оператора используется в Вашем телефоне?

Команду 00551# набирать нужно согласно представленной вами на сайте очередности( 00581, 00550, итп..), или нет разницы когда отправлять?

На телефоне оператор МТС.

Господа специалисты, хочу отметить что моя проблема так и не сдвинулась с места! Набрал команду 00551# ответа не пришло. 

И дополнительно, хочу задать вопрос. Почему НИКТО не берет трубку при звонке на горячую линию!? Я  и специалист по установке звонили каждый раз по 10. Зачем существует телефон поддержки если никто не отвечает?

Здравствуйте.

Укажите, пожалуйста, подробнее, по какому именно номеру Вы звонили и не смогли дозвониться до оператора?

Набрал команду 00551# ответа не пришло.

Баланс сим карты положительный? Суммы достаточно для списания месячной абонентской платы по тарифу?

Спасибо за сообщение.

У Вас используется довольно старый модуль GSM. Оператор МегаФон блокирует смс из цифр как спам. Модуль их просто не получает. В новом ПО реализована поддержка смс команд с символом # в конце для обхода спам фильтра. В Вашем случае нужно заменить сим карту на другого оператора (Билайн или МТС) и обновить ПО модуля.

После этого проверить доставке смс сообщений.

Дмитрий, позвонил в службу поддержки оператора МЕГАФОН, утверждают что как звонки, так и смс проходят и доходят на номер. Однако сигнализация обратку не даёт. Посоветовали перезагрузить устройство. Как обновить ПО модуля? 

Здравствуйте. Обновить ПО модуля можно через смс с текстом

00591

Для этого нужно чтоб модуль получил это смс сообщение.