0

проблема с запуском двигателя: долгий запуск

Здравствуйте,

При закрытии\открытии авто при помощи бесключевого доступа почти всегда при нажатии кнопки "старт" двигатель долго (еле-еле) доходило до десятка секунд пытается завестись. На сегодня, еле-еле но заводит.

Сервис оф.дилера поставлен в известность. Есть видео проблемного запуска. В течении недели набираю статистику. Есть подозрение что связано именно с сигнализацией (этой моделью) или же ее установкой.

Хочется получить комментарий от разработчика сигнализации.

Здравствуйте. К сожалению, удаленно что-то продиагностировать невозможно. Нужен доступ к автомобилю.

Установленная сигнализация не должна никак препятствовать запуску мотора при выключенном режиме охраны. Нужно посетить установщика. При возникновении трудностей, мастер всегда может связаться со своим Региональным Представителем StarLine.

Спасибо за комментарий. Я планирую в течение недели совместно с сервисом (надеюсь они будут отзывчивы) локализовать проблему. И отпишусь здесь о результатах, возможно попрошу прокомментировать при новых вводных.

Результаты наблюдения за работой автомобиля.

1. При установленной сигнализации (подключенной по "аналогу") и выключенном режиме охраны

при использовании бесключевого открытия\закрытия автомобиля часто (раз -два в день) при запуске двигателя

попадаем в ситуацию когда двигатель очень долго заводится (еле-еле).

2. В сервисе проверили аккумулятор (подзарядили) после чего поездил на авто - та же ситуация.


3. В сервисе отключили "блокировку двигателя по топливу" - езжу в течении 3х дней пока бесключевой доступ стал работать как надо (двигатель заводится почти сразу).


В связи с этим вопросы:

1. Когда появится прошивка сигнализации с подключением по CAN ? (Если бы сервис при установке сказал что будет подключение не по CAN то я бы отказался от установки).


2. На сегодня, опытным путем установлено возможное влияние установленной сигнализации (даже в выключенном режиме охраны) на работу автомобиля в целом. Планируется ли это исправлять? 

На данный момент времени описанная выше ситуация потенциально приводит к ухудшению работы авто в целом, что меня как пользователя тревожит.


3. Правильно ли я понимаю что при отключении блокировки двигателя часть охранных функций сигнализации отключено?

4. Возможно имеет смысл снять сигнализацию с авто и восстановить оригинальную схему электрики ? Как это сделать по гарантии ?     


Надеюсь на комментарий специалиста поддержки.


С Уважением, Владимир

Здравствуйте.

Когда появится прошивка сигнализации с подключением по CAN ?

ПО проходит внутреннее тестирование. Ваш установщик может связаться со своим Региональным Представителем и уточнить доступность ПО для использования на Вашем автомобиле.

На сегодня, опытным путем установлено возможное влияние установленной сигнализации (даже в выключенном режиме охраны) на работу автомобиля в целом. Планируется ли это исправлять?

Работа блокировок не должна влиять на запуск автомобиля. Вне зависимости от выбранного типа подключения. Нужно чтоб мастер перепроверил настройки и подключения блокировки двигателя.

3. Правильно ли я понимаю что при отключении блокировки двигателя часть охранных функций сигнализации отключено?

Если отключить все блокировки двигателя, то при срабатывании тревоги StarLine не сможет заглушить мотор. Сколько блокировок установлено на Вашем автомобиле знает только мастер, который их устанавливал.

Возможно имеет смысл снять сигнализацию с авто и восстановить оригинальную схему электрики ? Как это сделать по гарантии ?

Этот вопрос нужно задать по месту установки системы. У Вас на руках должны быть гарантийные талоны, в которых описаны все условия гарантии. Судя по описанию система работает исправно и есть недочеты в выполненных подключениях или настройках.