0

подогреватель не запускается из мобильного приложения и с сайта

Ден_ 4 years ago updated 4 years ago 5

Хорошо. В таблице SF:18 у меня выбрано значение по-умолчанию - 10 минут. Но тогда не понятно, почему подогреватель не запускается из мобильного приложения и с сайта? Включается только по SMS с кодом 22 и со штатного брелка.

Здравствуйте. Поведение системы полностью зависит от настроек и подключений.

Какой именно канал и как управляет отопителем? Какой комбинацией кнопок на брелке запускается отопитель? Выполняются ли остальные команды из приложения?

Подогреватель управляется по CAN-шине. Настройки следующие AF:20=4, AF:21=2, AF:29=4, SF:18=1, SF:19=2 (если нужно могу сообщить значения и других функций). Подогреватель с брелка запускается по нажатию 1 длительно - 3 коротко. 

Остальные функции без проблем работают из приложения - снятие/постановка охраны, запуск/останов двигателя, подача сигнала. Если запустить подогреватель по SMS или брелком, то в приложение приходит PUSH-уведомление и отображается соответствующий значок.

Хм. После смены AF:21=2 на AF:21=3 запуск из приложения заработал. Выходит, что криворукие установщики не до конца настроили систему? 

Здравствуйте.

Не рекомендую самостоятельно менять настройки системы. Допущенная ошибка может иметь негативные последствия. Возможно мастер умышленно изменил нужные настройки. 

Рекомендую связаться с установщиками для консультации.

Ок. Но, думаю, что я, как специалист в области АСУ ТП и промышленной электроники, в состоянии задокументировать текущие настройки, а в случае проблем вернуть всё на место. Благо вы сделали удобный инструмент смены настроек по SMS, к нему бы еще инструмент опроса текущих настроек по SMS )) 

А установщики сдали мне систему как полностью настроенную. Это при том, что было изначально оговорено, что запуск подогревателя из приложения, это одна из основных задач комплекса. Когда я получил автомобиль подогреватель не запускался вообще никак, так как было настроено AF:20=1. Все что они осилили, так это установить AF:29=4.

Спасибо за помощь! Проблема решена. Тему можно закрывать.