0

Датчик температуры двигателя.

Алексей102 4 years ago updated by Старик 4 years ago 7

Здравствуйте! Не показывает температуру двигателя в приложение 0 и на брелке --. После того как датчик нагреется до +30 начинает показывать температуру двигателя. После того как датчик остынет до примерно +30 в приложении показывает 0 а на брелке --. Сегодня  где устанавливал сигнализацию поменяли датчик температуры двигателя и проблема осталась.

+2

Сегодня где устанавливал сигнализацию поменяли датчик температуры двигателя и проблема осталась.

Если точно поменяли и поменяли на заведомо новый/исправный, то  остается только одно - дело не в самом датчике. И тогда :

а) либо где-то что-то со шлейфом датчика температуры (есть повреждение, которое при нагреве восстанавливается, а при охлаждении вновь образуется за счет расширений/сжатий)

б) либо фишка с проводами датчика в главный блок плохо воткнута и при тех же колебаниях температуры, но уже в недрах торпедо делает то же самое, что и в п. а)

в) либо неисправность  в главном блоке сигнализации...

Придется еще раз вернуться по месту установки. Пусть проверяют пункты а) и б)

Если там проблем нет - пусть меняют  главный блок (или весь комплект, если у них нет подменного главного блока), а этот сдают в ближайший сервисный центр на диагностику-ремонт.

Если же и замена главного блока не решит проблему, то  тогда только осмотр другими специалистами может решить проблему...

зимой на старом датчики он начинал у меня показывать на +11. Но может сейчас у меня двигатель не остывает до +11?

Но может сейчас у меня двигатель не остывает до +11?

Двигатель не может остыть ниже окружающей  его температуры. Если она не опускается ниже +11, то почему двигатель должен? Заставить его остыть ниже окружающей температуры можно только поливая водой и обдувая воздухом. За счет испарения влаги можно добиться охлаждения, так как перевод жидкости из одного агрегатного состояния в другое требует энергозатрат...

  

Но в своем изначальном сообщении Вы писали про НЕПОКАЗ температуры в принципе, что явно указывает на несправности в цепи датчика... Вам надо опредлелиться - что у вас сейчас происходит в реальности. От этого и плясать - либо успокоится (если показ температуры есть и он адекватен с учетом физизма процессов нагрева и остывания), либо решать проблему, если она реально есть.

Сегодня поставил новый датчик температуры двигателя он сначала не работал показывал на брелке ---. Сейчас заработал. Машина все это время стоит в гараже. А да датчик температуры стоит на блоке цилиндров

Сейчас опять не работает. Машина стоит в гараже. Буду записыватся на диагностику неисправности.

Сегодня поставил новый датчик температуры двигателя он сначала не работал показывал на брелке ---. Сейчас заработал....Сейчас опять не работает.

Очень похоже на пропадание контакта.

Буду записыватся на диагностику неисправности.

Пусть проверяют всю цепь от блока сигнализации до датчика на рпедмет целостности проводов и нажежности контактов к разъеме.