0

После дистанционного запуска, не работает безключевой доступ.

ky3nets 4 years ago updated by Старик 4 years ago 12

Здравствуйте, после дистанционного запуска, без ключевой доступ не работает. Т.е. надо открывать двери с брелка (а не просто ручкой двери) и приходится вставлять ключ что-бы повернуть личинку. Возможно исправить?

После того как поставил ключ проехал, выключил зажигание и выхожу, всё работает нормально и постановка на охрану с кнопки на рукоятке двери и открывание потом дверей и запуск авто с поворота "рычага" (запуск не кнопкой). Т.е. эта проблема возникает только после дистанционного запуска.

+1

Машина заведенная и не работает без ключевой доступ?

+1

Как выполнен обход иммо и сделана ли имитация открытия двери? 

такие моменты не знаю.

+1

а какой автомобиль то?

Honda Freed Spike

+1

Поставил плюсы  вопросам коллег. А от себя  добавлю - надо  бы уточнить по поводу:

Здравствуйте, после дистанционного запуска, без ключевой доступ не работает. Т.е. надо открывать двери с брелка (а не просто ручкой двери) и приходится вставлять ключ что-бы повернуть личинку.

....

Т.е. эта проблема возникает только после дистанционного запуска.

Всё таки открыть ШТАТНЫМИ органами не можете после того как МОТОР ЗАГЛОХНЕТ (автозапуск закончится) или всё-таки - НЕ МОЖЕТЕ ОТКРЫТЬ,  ПОКА МОТОР ЕЩЕ РАБОТАЕТ, заведенный дистанционно сигнализацией?

Подозреваю, что у Вас последний случай - машина не открывается сенсорами на ручке, пока мотор работает...

Предлагаю завести мотор с поворота "рычага" ВРУЧНУЮ (не сигнализацией) и попробовать, находясь снаружи машины при заведенном так моторе запереть/отпереть двери сенсором.Практически на всех марках и моделях машин НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО такое управление ЦЗ (сенсором ручки двери ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ, так как предполагается, что при этом владелец находится внутри за рулем, раз мотор заведен)...

Если у Вас именно так, то  ответом на вопрос:

Возможно исправить?

Будет ответ:   зависит от марки-модели машины и  даже если это возможно сделать - потребуется серьезное вмешательство в проводку машины. Не каждый установщик рискнет, так как это является НЕ ТИПОВОЙ установкой...

Да, всё как вы написали, при заведенном двигателе запереть двери сенсором не получается.

Обидно что личинку повернуть не выходит, надо ключ вставлять. 

Спасибо за ответ.

+1

Honda Freed Spike

Мы так и будем клещами тянуть  всё остальное? А именно - год выпуска, модель кузова, чем заводится - вертушком или кнопкой Start? А может обычным ключом с жалом?

Обидно что личинку повернуть не выходит,

Личинкой называют отверстик под ключ НА РУЧКЕ ДВЕРИ снаружи авто...

Я тут пробую поиграть в экстрасенса (не являясь таковым) и подозреваю, что у Вас ВМЕСТО ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ вертушок, как на кухонной плите у жены/мамы.

надо ключ вставлять. 

И наверное речь о том всё-таки, что  В МАШИНУ-ТО ПОПАСТЬ МОЖНО при заведенном  моторе (двери отпираются при заведенном моторе хотя-бы брелоком StarLine, если не сенсором на ручке двери), а вот ПОВЕРНУТЬ ВЕРТУШОК, чтобы руль разблокировать и заодно зажигание включить  замком  зажигания - не получается...

Задача решаема. Надо только ГРАМОТНОГО установщика найти, который обманет электронику  блока  INTELLEGEN Key и сделает так, чтобы для неё  после снятия с охраны зажигание пропало. не видя зажигания - электронка этого блока позволит повернуть ыертушок, как если бы мотор не был заведен. 

Если у Вас именно ВЕРТУШОК, то есть у меня знакомый установщик сигнализаций из Кемеровской области в г. Осинники (40 км от Вас), способный решить эту задачу.

Загляните в свою личку (справа  на этой странице  вверху картинки правее вашего НИКа желтый конвертик)

2013 год, кузов GB3 , вертушок, но он съемный-колпачком, т.е. есть ключ который можно достать из брелка и просто заводить им (теперь буду знать что это вертушок, пишу теперь всё, не знаю, есть там ньюансы,может есть разные варианты вертушков).

"И наверное речь о том всё-таки, что В МАШИНУ-ТО ПОПАСТЬ МОЖНО при заведенном моторе (двери отпираются при заведенном моторе хотя-бы брелоком StarLine, если не сенсором на ручке двери), а вот ПОВЕРНУТЬ ВЕРТУШОК, чтобы руль разблокировать и заодно зажигание включить замком зажигания - не получается..." - Да всё верно, вот и приходится снимать колпачок "вертушка" и ставить ключ в зажигание чтобы повернуть его.

Спасибо большое за контакт мастера.

при заведенном двигателе запереть двери сенсором не получается.

А это зачем? У Вас что- машина с МКПП? Почему у Вас мотор работает  после покидания машины? Или Вы хотите охрану с заведенным мотором? Вопросов у нас всё больше, а ответы неточные и неполные...

Вообще-то это особенность электроники таких машин - если машина заведена (или хотя-бы включено зажигание) - электроникак машины думает, что владелец ВНУТРИ и не дает работать сенсорам снаружи машины (кнопки управления ЦЗ в салоне работают). Иначе ЛЮБОЙ, кто находится снаружи (в том числе преступники), коснувшись сенсора  - попадут в салон, а это может быть не нужно/опасно для владельца, закрывшегося от них внутри...

Это я сделал по вашему совету, чтобы проверить.

"Предлагаю завести мотор с поворота "рычага" ВРУЧНУЮ (не сигнализацией) и попробовать, находясь снаружи машины при заведенном так моторе запереть/отпереть двери сенсором.Практически на всех марках и моделях машин НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО такое управление ЦЗ (сенсором ручки двери ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ, так как предполагается, что при этом владелец находится внутри за рулем, раз мотор заведен)..."

2013 год, кузов GB3 , вертушок, но он съемный-колпачком, т.е. есть ключ который можно достать из брелка и просто заводить им

Спасибо за уточнение.  Задача решаема. Мягкую посадку  (возможность повернуть вертушок, ничего в него не втыкая) точно можно будет сделать. Попадание в машину при работающем моторе касанием сенсора обещать со стопроцентной гарантией не могу. Не на всех машинах SLAVE работает стабильно. Возможно - поигравшись  и выяснив, что на заведенной то отпирает, а то нет (на ФИТах с таким сталикивался...) - придется приучить себя, что если идешь к заведенной, то достаешь брелок StarLine и отпираешь им.  А если идешь к незаведенной, то можно и сенсором открыть...

Но может Вам повезет и у Вас и на заведенной SLAVE будет работать стабильно.

(теперь буду знать что это вертушок, пишу теперь всё, не знаю, есть там ньюансы,может есть разные варианты вертушков)

На всех Хондах 2012...2015гг вертушок (если именно он вместо обычного замка зажигания) практически один и тот же.

Сергей согласен поработать с Вашей машиной. Звоните ему.