0

. Срабатывает датчик удара

Алена1985датсун 4 years ago updated 4 years ago 4

подскажите команда ПЕРЕПРОШИВКА-цифрами Есть возможность ввезти. отправляла сообщение с этим словом пишет что команда не опознана. Проблема та же. Срабатывает датчик удара нижнего порога пока стоит на парковке. 

Здравствуйте.

Для Вашей охранной системы обновление не изменит работу датчика удара.

При наличии ложных срабатываний датчика удара нужно перепроверить надежность фиксации антенны системы на лобовом стекле. Возможно потребуется понизить чувствительность датчика удара.

датчик удара стоит на высоком сильный удар - 8, слабый удар -9. Есть ещё очень сильная от 10 и выше. На лобовом антенка держится хорошо. 

датчик удара стоит на высоком сильный удар - 8, слабый удар -9.

По идее датчик корректно работает при настройках предупредительной зоны 10...12 единиц, основной зоны - 6...9 единиц (для новыого типа датчика, у которго в настройках  есть НОЛЬ и максимум соответствует 14) С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ "разбега"  не менее 2-3 единиц (оычно делаю 4, задав 12 и 8 или 11 и 7 соответственно - ПЕРВАЯ цифра в процессе настройки), при условии, что датчик закреплен вертикально в углу лобовоного стелка, а ус антенны КАСАЕТСЯ стекла - упираясь в него.


Если ус антенны "висит" в воздухе - он может "дребезжать" от покачиваний кузова ветром и ... провоцировать  ложные тревоги, вызывая смещения  платы, к которой он припаян внутри коробочки модуля.


Если  диапазон настроек   датчика 1-15, то это СТАРЫЙ тип датчика (сигнализация установлена очень давно) и шкала у него ОБРАТНАЯ. 

Лучше всего обратиться по месту установки и попросить сначала отклеить модуль связи от стекла, затем слегка АККУРАТНО изогнуть проволочку антенны так, чтобы после новой приклейки кончик антенны  уперся надежно в стекло. После этого заново переклеить модуль на новый кусочек двухсторонего скотча, зачистив и обезжирив  места приклейки как на стекле, так и на модуле.

Если и это не поможет, то правильнее всего  сдать модуль связи в ближайший  сервис-центр Ультрастар  https://www.starline.ru/service-centers/ на диагностику/ремонт, описав симтомы неисправности и предпринятые меры.

спасибо. Съездим к установщику