0

при снятии с охраны включается сирена

Данил Квон 4 years ago updated 4 years ago 7

Аналогичная проблема. Постановка в охрану разными способами ("свободные руки", брелком,из Приложения на телефоне Starline2) 

Снятие с охраны:

1. "Свободные руки" (при открытии двери) - тревоги нет никогда

2. Брелком или из Приложения - как у автора запроса - иногда

ЗЫ. с момента запроса о проблеме прошло  6 мес...и до сих пор тестирование....весело:-(

+1

Здравствуйте.

с момента запроса о проблеме прошло 6 мес...и до сих пор тестирование....весело:-(

Изменения в ПО для HAVAL не решат Ваш вопрос, поэтому он вынесен в отдельную тему.

В Вашем случае нужно посетить установщиков и изменить подключения и кодировки автомобиля. Для управления штатной охраной нужны подключения к личинке водительской двери. Через нее же можно реализовать управление штатным доводчиком окон и люка.

Описание есть на сайте https://can.starline.ru/

Спасибо за ответ. Обнаружил решение "заплатку"

1. Если снимать режим охраны с брелка - то повторюсь - включается сирена штатной сигнализации ( хотя странно - как сказал установщик - "Старлайн должен управлять штатной сигнализацией по CAN шине своим встроенным модулем". При этом двойное короткое нажатие 2-ой кнопки брелка не помогает - штатка продолжает орать дальше, и тревога прекращается только нажатием штатного брелка автомобиля или при открытии двери.

2. Пришла мысль - сначала снимать с охраны штатную сигнализацию родным ключом, а потом уже брелком, и выяснилось, что нажатие кнопки на штатном ключе снимает и режим охраны Старлайн. То есть немного шиворот навыворот, но ожидаемый результат достигается.

Здравствуйте.

Есть режим работы SLAVE. В нем Ваша штатная охрана управляет StarLine.

Есть функция управления штатной охраной. В этом случае StarLine управляет штатной охраной.

Пока мастер не выполнит кодировки автомобиля и дополнительное подключение, StarLine не сможет снимать штатную охрану. Если нужно выключать штатную охрану брелком StarLine, то нужно выполнить указанные выше шаги. 

Вот что ответил мастер:

"Про slave я знаю. Если бы в мануале не было заявлено "управление штатной охраной по can - делал бы по slave.
Когда ещё не было Can блоков, всегда так и делал.И в мануале написано "управление штатной охраной" , а не "центральным замком". Мало того - непонятна причина - почему когда ты позавчера подъезжал и я настройки менял -  у нас все работало как нужно - брелком снималась и штатная сигналка, а на следующий день (!) перестало."

Спасибо за сообщение.

Мне кажется вышло недопонимание.

Когда ещё не было Can блоков, всегда так и делал

Без CAN в продукции StarLine не было функции SLAVE.

И в мануале написано "управление штатной охраной"

Выше скриншот с сайта can.starline.ru, где заявлены функции для Вашего автомобиля. Там же указан комментарий о необходимости кодировок и подключений к личинке.

- непонятна причина - почему когда ты позавчера подъезжал и я настройки менял - у нас все работало как нужно - брелком снималась и штатная сигналка, а на следующий день (!) перестало."

Потому что не выполнены действия, указанные на сайте. Повторюсь: без подключения аналогового провода к личинке замка водительской двери и без изменения настроек автомобиля диагностическим оборудованием полноценное управление штатной охраной невозможно.

+1

Просто когда вы проверяли у мастера, вы не давали время чтобы штатка полноценно встала в охрану. Есть задержка. Поэтому у него тревоги не было. Подключитесь к личинке, закодируйте снятие штатки с личинки и все станет хорошо. 

Всем ответившим большое спасибо!