0

Нет трека за определенный период (GPS) А93

Добрый день! 

Перечитал темы по подбору, в основном у всех проблема со связью. В моем случае связь есть, команды выполняются.  Местоположение определено верно, но отсутствует трек от GPS устройства. 

Как можно решить эту проблему? 

как узнать модель GPS устройства? 

Image 34145

Здравствуйте.

Мы проводим технические работы. Возможны трудности с отображением истории перемещений и событий. Приносим извинения за временные неудобства.

Прошу перепроверить отображение треков после окончания работ на сервере.

Объявление о работах размещено на сайте https://starline.online/

а как узнать модель маяка? 

-1

а как узнать модель маяка?

У Вас скорее всего НЕ МАЯК, а встроенный в саму сигнализацию GSM-модуль.  Вот такой

https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gsm_master/ И это более функциональное устройство по сравнению с просто маяком. Оно может еще и сигнализацией управлять и получать информацию о её функционировании - обратную связь по тревогам, по автозапуску и т.д.

Особенно если система охраны установлена не более 2-3 лет назад (до этого устаноавщики могли еще  использовать совместно с ней ВЫНОСНОЙ модуль GSM типа М20, М30, пока они еще выпускались и были а  в продаже)

Что касается

как узнать модель GPS устройства?

ТО Вы 

а) путаете одно с другим. 

GSM-модуль - это то, что обеспечивает связь с телефоном и работает с приложением ТЕЛЕМАТИКА.

GPS-антенна(GPS-приемник) - это устройство, ПОДКЛЮЧАЕМОЕ к GSM-модулю дополнительно и обеспечивающее получение координат со спутников, повышая точность определения местоположения (до 1-2 метров). Без этой антенны GSM-модуль ВЫЧИСЛЯЕТ координаты ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, использую пеленг на ближайштие вышки сотового оператора. Если вышек мало, они далеко, расположены не вокруг модуля, а например по одну сторону от него, то точность определения кординат будет невысокая (ошибки могут быть от десятков до сотен метров). Более того - возможны ошибки вычисления и тогда могуть вообще может нарисовать машину на Северном полюсе или в Африке... Хотя реально она никуда из Владивостока не выезжала...

б) скорее всего у Вас GPS-приемника  https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master/  нету в комплекте. Но если Вы не видите такой коробочки на или под лобовым стеклом (на ней должна быть именно символика StarLine-ТЕЛЕМАТИКи, японевские антенны GPS - это не то!), то гипотетически её могли разместить в недрах торпедо и тогда для того, чтобы заполучить ответы - а что же за оборудование у Вас установлено без вкрытия торпеды и поиска главного блока сигнализации и всего прочего - на Ваш вопрос  со стопроцентной уверенностью не ответить. Особенно - если  Вы уже купили машину со всем этим. Если же сигнализацию Вам ставили уже при Вашем владении, то что мешает съездить по месту установки и у них всё и узнать?

Частично  информацию можно заполучить, посылая  поочередно  SMS-команды 00492,  40, 44, 43, 09 (возможно - я что-то упустил из команд с информацией, формируемой GSM и GPS при наличии последнего - коллеги поправят и/или добавят) и получая ответы на них , прежде чем послать следующую. Ну и зная - что означают получнные ответы... А про то, что они означают и многое другое  можно почитать здесь

 https://store.starline.ru/upload/iblock/05f/StarLine_GSM_GPS_v18.pdf

Здравствуйте. Прошу перепроверить отображение треков и событий.

а как узнать модель маяка?

Модель устройства можно узнать в разделе настройки - общая информация. Какую версию ПО показывает система?

HB03-08, GK74-R5

добрый день. Отображение треков по-прежнему работает некорректно. Например сегодня. Как уехал в другой город показывает, а как вернулся нет. Хотя если запросить через звонок и команду 43 координаты автомобиля - показывает что я вернулся (то есть реальное местоположение)

если отправить смс команду 40 то, получаем ответ: 

<40>:
OK (9)
15:33 15.07.20
XY:
DMS:
0 km/h


то есть координаты новые, а трек все еще старый

Здравствуйте. Сегодня на сервере проводятся работы. Прошу перепроверить работу треков чуть позже и сообщить результат.

добрый день! Перепроверил: трек и за вчера и за сегодня отображается корректно.  А где пишется информация от текущих / предстоящих работах на сервере? 

Здравствуйте. Объявление стараемся размещать на сайте starline.online вверху списка машин. К сожалению, не всегда есть такая возможность. Приносим извинения за временные неудобства.