0

Глюки slave A93 2Can+2Lin

Добрый день, установлена сигнализация A93 2Can+2Lin на Audi TT 8S, на машине безключевой доступ, сигнализация работает в режиме Slave. Проблема происходит периодически (раз в 3-4 недели) - подхожу с ключом в кармане к авто, открываю дверь и срабатывает датчик открытия дверей и включается сирена. В чем может быть проблема? сигнализация не понимает, что работает в режиме Slave?

Все ПО (блок сигнализации) самое последнее, CAN тоже, обновлял пару недель назад. Такое происходит раз в 3-4 недели, в остальном режим Slave работает штатно.Я уже обращался в Starline они бездействуют.

Здравствуйте.

Для теста прошу сначала взяться за ручку, машина откроет замки, дождаться двойного сигнала сирены или брелка о снятии с охраны и потом открывать дверь.

Каждый раз есть сигнал снятия или в некоторых случаях его нет даже если подождать?

Сирена отключена. За ручку багажника взяться?

с дверьми проблем нет никогда.

Здравствуйте.

Сирена отключена

В таком случае нужно ориентироваться по звуковым сигналам брелка с экраном.

В первом сообщении Вы указали:

подхожу с ключом в кармане к авто, открываю дверь и срабатывает датчик открытия дверей и включается сирена.

Далее указано

с дверьми проблем нет никогда.

В итоге в какой момент включается тревога? Когда снимаете автомобиль с охраны бесключевым доступом и открываете дверь? Или когда открываете багажник?

Извините, немного неверно дал вам информацию, сначала были проблемы и с дверьми и с багажником, после обновления ПО CAN осталась проблема с багажником. Я подхожу к багажнику (сигнализация в режиме Slave) берусь за ручку багажника, открываю багажник и срабатывает тревога. В кармане штатный ключ только. Батарейка в ключе новая.

-1

Спасибо за уточнение.

В случае сложностей с багажником прошу посетить установщиков и перепрограммировать 11 функцию первой таблицы в значение 3 и перепроверить работу системы.

съедил к установщикам попробовали перепрограммировать, только хуже стало (отхожу от машины и начинает орать сирена - срабатывает тревога) и все также срабатывает тревога при открытии багажника в режиме Slave

Я подхожу к багажнику (сигнализация в режиме Slave) берусь за ручку багажника, открываю багажник и срабатывает тревога. В кармане штатный ключ только.

А Вы в курсе, что если у Вас не настроен режим работы SLAVE со вторичной авторизацией, то StarLine никак не защищает машину от угона? Иными словами -  что он есть в машине, что его нет! В том числе и  блокировки его, какие бы они хорошие  ни были, и сколько бы их ни было - НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ, если SLAVE без авторизации. А самый простой  способ авторизации - по метке, в качестве которой выступает БРЕЛОК (который надо носить с собой, настроив авторизацию по метке)... Если выбрать авторизацию ПИН-кодом, то каждый раз  садясь в машину надо набирать этот ПИН-код либо штатными кнопками машины (проведя обучение кнопок при настройке сигнализации), либо секретной кнопкой VALET...

Штатные системы охраны  многих машин, в том числе VAG с завидным постоянством взлвмываются преступниками и машины пополняют перечень ВСКРЫВАЕМЫХ ШТАТНЫХ СИСТЕМ устройством под названием КОДГРАББЕР 

https://www.ugona.net/page/manufakturnyi-kodgrabber-pandora-dxl-366.html (это не брелок от ПАНДОРЫ, это граббер, замаскированный в его корпус)

. И если вашей машины в перечне пока нет, то скрее всего  просто пока еще не поймали ни одного преступника с изъятием граббера, в памяти которого будут обнаружены машины, по которым инфы пока нет... Штатки очень ненадежны и взламываются с завидным постояностволм нав сё более свежих машинах, пополняющих перечень...

Здравствуйте.

отхожу от машины и начинает орать сирена - срабатывает тревога

Какая при этом индикация на брелке StarLine?

Укажите, пожалуйста, точнее адрес установочного центр и дату посещения. Попробуем связаться с мастером.

https://vk.com/sound_incursion

+7 (821) 676-90-41

Точную дату не скажу, примерно месяц назад. Там меня знают, Ауди ТТ единственная в городе

Здравствуйте. Попробуем узнать подробности о настройках и установке.

STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

VER:O9

GSM:04(-)

BAT:12.30V

стали приходить такие сообщения, 3 раза уже было, хотя я не отключал аккумулятор. Что это может быть?

Здравствуйте.

Эти сообщения приходят только при перезагрузке модуля.

Рекомендую посетить установщиков и перепроверить подключения питания системы.

Также GSM:04(-) говорит о крайне низком сигнале сотовой сети и отсутствии сигнала 2G GPRS.