0

Автозапуск ошибка epc

Алексей Нефедов 4 years ago updated by Романыч48 4 years ago 23

При автозапуске А93 на skoda Kodiaq 1.4 механика выходит ошибка на панели приборов epc.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков и проверить настройки каналов запуска. Каналы Аксессуаров и всех Зажиганий должны быть активны при работе стартера тоже. 

мне только ко что установили сигнализацию и сказали что так и должно быть, хотя до этого у меня на йети тоже стояла с автозапуском сигнализация и ни каких ошибок не было.

хотя до этого у меня на йети тоже стояла с автозапуском сигнализация и ни каких ошибок не было.


Как видите, что проблема не в сигнализации, а в её правильной установки.

мне устанавливали официальные представители старлайн и сказали так и должно быть. Так получается что данный представитель вашей фирмы не компетентен в знаниях и умениях установки сигнализаций?

Спасибо за сообщение.

до этого у меня на йети тоже стояла с автозапуском сигнализация и ни каких ошибок не было.

Это разные автомобили с разными протоколами обхода иммобилайзера. Сравнивать их некорректно.

мне устанавливали официальные представители старлайн и сказали так и должно быть.

Укажите, пожалуйста, точнее адрес и дату установки системы. 

Спасибо за сообщение.

Список Фирменных Центров StarLine размещен на сайте https://www.starline.ru/partners/

По указанному Вами адресу расположен Авторизованный центр. Рекомендую связаться с установщиком и уточнить возможность проверки настроек системы, как указано выше.

я не специалист по протоколам, я сравниваю автомобили на наличие ошибок, которая в данный момент имеется на кодиаке, мне важно чтобы в  автомобиле небыли ни каких ошибок после установки доп. оборудования. И была правильная работоспособность установленной сигнализации.

При приёмке авто после установки сигнализации я задавал им этот вопрос по ошибке. Мне сказали что сделать ничего не возможно и ошибка будет при автозапуске  постоянно, сниматься ошибка будет только после перезапуска автомобиля ключом.

Спасибо за сообщение. Без участия установщиков решить не получится. На сертификате указано что Ваш установщик авторизован. 

Авторизованный установочный центр работает под своим брендом по своим стандартам и правилам.

Фирменный Установочный Центр StarLine работает под брендом StarLine. Имеет единый стандарт работы и имеет прямую связь со специалистами технической поддержки. 

Связаться напрямую с Вашим установщиком у нас нет возможности. Прошу Вас позвонить мастеру и попросить проверить указанные выше параметры.

т.е  в Ижевске к. Маркса 23 не является представителем старалайн и устанавливает сигнализации по своим правилам. Чтобы мне к ним попасть мне надо ехать 200км. И я задаю вам вопрос о возможность автозапуска на кодьяке без всплывающей ошибке epc.

в Ижевске к. Маркса 23 не является представителем старалайн

Установочный центр по этому адресу не является Фирменным Установочным Центром StarLine. Это Авторизованный Установочный Центр. 

о возможность автозапуска на кодьяке без всплывающей ошибке epc.

Для автомобиля с механической КПП и системой запуска с обычным ключом (не кнопка запуска) доступен автозапуск. Доступна Мягкая Посадка. То есть при снятии с охраны после автозапуска не нужно глушить мотор. Достаточно вставить ключ в замок, повернуть и снять с ручника. После этого никаких ошибок нет и можно продолжить поездку.

У вас второй ключ на руках или зашивали? Сталкивался с похожим, кодиак или тигуан не помню, но epc загоралось именно когда был слабый сигнал ключа в обходчике.При этом авто запускался. Решилось заменой встроенной антенны в обходчике bp03 на "кольцо". 

второй ключ у меня на руках

А когда другая сигналка стояла, ключ был спрятан?

Нет. На руках было два ключа.

Если не секрет, какая стояла старая сигнализация?

Эти модели особо ничем не отличаются, должно все работать как и на старой.

+2

Эти модели особо ничем не отличаются, должно все работать как и на старой.

Причем тут сигнализация если автомобили РАЗНЫЕ?

хотя до этого у меня на йети тоже стояла с автозапуском сигнализация и ни каких ошибок не было.

Так вроде писали, что на этой машине стояла сигнализация.

+2

на йети тоже стояла с автозапуском сигнализация и ни каких ошибок не было.