0

По подключению дополнительного реле к сигнализации Starline A36

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить дополнительное реле из комплекта поставки установленной на автомобиль Мазда СХ-5 2018 года сигнализации A36 или аналогичное если в данный момент блокировка двигателя настроена по CAN? Могут ли эти две блокировки работать одновременно? И в какой ситуации реле будет осуществлять блокировку двигателя? В частности если злоумышленник обесточит сигнализацию реле предотвратит запуск двигателя или с обесточиванием сигнализации его блокировка тоже будет деактивирована и двигатель заведется?

Это зависит от типа выбранной блокировки (нормально замкнутой или нормально разомкнутой). 

Лучше, наверное, нормально разомкнутая? А отключится ли блокировка от реле, если обесточат основной блок? Я хотел бы, чтобы оно блокировано запуск. 

Нормально разомкнутая как раз и будет блокировать при обесточивания сигнализации.

+1

Здравствуйте. Аналоговое реле с Нормально Разомкнутым вариантом подключения продолжит блокировать мотор если обесточить блок сигнализации. Но нужно понимать, что если злоумышленник добрался до разъемов сигнализации, то обход такой блокировки он сделает просто перемычкой за несколько секунд.

Если нужно усилить стойкость к угону, то рекомендую обратить внимание на кодовое реле StarLine R4, либо рассмотреть установку дополнительного иммобилайзера Starline I95 или StarLine I96.

Здравствуйте, Дмитрий.

Спасибо за ответ. А аналоговое реле с Нормально Разомкнутым вариантом подключения можно задействовать если в данный момент у меня на машине с сигнализацией А36 настроена блокировка по CAN? Будут эти две блокировки дружить в процессе работы сигнализации? 

+1

Блокировки по шине CAN и аналоговые будут нормально работать вместе. Одна будет дополнять другую.