0

Не закрываются замки Opel Vectra, 2002 - 2008 (C)

Юрий 85г в. 4 years ago updated by tviktor 4 years ago 5

При постановке на охрану не закрываются замки и нет звукового сигнала. Но при снятии с охраны открываются с подачей звукового сигнала и морганием аварийки (если предварительно ЦЗ был закрыт штатным брелком). На открытие двери, багажника, включение зажигания сигнализация реагирует. Подключено по CAN; А93, 2CAN+LIN (v.5.0, обновлена до 5.2 один раз). 

Заочно Вам не помочь.  Единственное, что можно предлагать - это 

а) попробовать ОБУЧИТЬ запирание/отпирание (если Вам  поставили галку в настройкахз CAN-адаптера  "урпалять штаткой")

б) "откатить" прошивку CAN-адаптера на более старую. Если и с ней не заработает или в старой не будет важного для Вас функцуионала, то останется только выполнить ПЕРВОЕ ПРАВИЛО УСТАНОВЩИКА при использовании CAN:

1) Всё, что не работает через CAN или работает ненкорректно - запрещается в настройках CAN-адаптера и делается по-старинке - проводным подключением соответствующих входов/выходов сигнализации. В Вашем случае надо будет сделать аналоговое управление ЦЗ либо  с подключением к микрику в замке двери водителя или врезкой в силовые цепи ЦЗ...

Передайте это своему установщику.

Я тут поразмышлял. Меня смутил текст

При постановке на охрану не закрываются замки и нет звукового сигнала.

При попытке поставить на охрану С БРЕЛОКА StarLine при исправной сирене и громкости SOUND  не ниже 7 (это в настройках сигнализации. там же где AF  и SF) КРЯКАТЬ должна всегда (с закрытием отдельная тема, но обычно тоже срабатывает). И у меня подозрение, что:

1) у Вас машина с МКПП (или турбиной)

2) Вы пытаетесь поставить ЗАВЕДЕННУЮ машину (в рамках программной нейтрали и в рамках ТУРБОподдержки) на охрану НЕ БРЕЛОКОМ StarLine, а ... кнопками на ключе от машины или сенсором на ручке двери (если он есть).

Вы ни о 1 ни о 2 не написали в  своем вопросе, но если я догадался верно, то имейте в виду - при заведенном моторе НЕ РАБОТАЕТ штатное запирание (как вропчем и отпирание тоже) с кнопок ключа от машины и сенсоров на ручках (при их наличии). Это особенность машины, а не StarLine. С брелока StarLine всё закроется и возьмется под охрану...

На векторе с цз всегда аналогом в дверь заводил, на заведеную по кану не работает цз. 




Спасибо за ответ, но машина НЕ была заведена в момент постановки на охрану, то есть, подключил блок сигнализации, подключил клемму АКБ автомобиля, брелок подал сигнал связи, штатным брелком открыл/закрыл автомобиль (провел обучение), после этого брелоком StarLine поставил на охрану: брелок пикнул, а автомобиль молча, без моргания и закрытия дверей встал на охрану, на брелоке появилось соответствующее изображение.

После повтороной прошивки модуля CAN до 5.2 ничего не поменялось (в настройках модуля ничего не менял, кроме указания модели авто, по умолчанию активирован пункт "управление ЦЗ" - его не трогал).

Но! После четвертого обновления снова до той же 5.2 в настройках активировал пункт "управление штатной системой охраны" (может, название неточное, но смысл тот же) - машина стала закрываться! Но! В автомобиле даже иммобилайзера НЕТ! Какая штатная система охраны? Это явно программная ошибка.

Теперь возникает вопрос: не снимется ли случаянно с охраны австосигнализация StarLine по запросу по CAN по сигналу как-бы штатной системы охраны, которая управляется штатным незащищенным радиоканалом. Я понимаю, что физически штатной системы охраны на авто нет, но программные команды по CAN шине этого автомобиля явно предусмотрены для этих целей.

Теперь возникает вопрос: не снимется ли случаянно с охраны австосигнализация StarLine по запросу по CAN по сигналу как-бы штатной системы охраны

Если снимается , для этого есть режим SLAVE , при котором необходимо для полного снятия сигнализации с охраны авторизация брелка starline.