0

Nissan Teana J32 мягкая посадка без ключа

Ramil86 4 years ago updated 4 years ago 3

Всем здравствуйте!

Нашёл на просторах интернета такую информацию. Автомобиль Ниссан Теана j32, человек сам ставил сигнализацию А93, подключал по обычной схеме, ключ второй не прятал, реализован бесключевой обход штатного иммо. И как можно увидеть на видео, у него работает мягкая посадка. Вопрос!

Как такое возможно? Ведь все в один голос утверждают, что если ключ не прятать в машине то с системой запуска кнопкой старт-стоп, мягкая посадка не возможна. 

Youtube video
+1

Возможно все , вопрос в другом, кто сколько готов за это заплатить.

Коллега прав.

Как такое возможно? 

Возможно все , вопрос в другом, кто сколько готов за это заплатить.

Ведь все в один голос утверждают, что если ключ не прятать в машине то с системой запуска кнопкой старт-стоп, мягкая посадка не возможна.

Это касается ТИПОВОЙ установки, при которой производитель сигнализации, приводя схему подключений и давая рекомендации, ориентировался на максимальную безопасность против угона. Ибо мягкая посадка на кнопочной машине - это повышение вероятности угона, особенно - если  при автозапуске разблокирутеся руль... Кроме того - из-за того, что бесключевой обход иммо - это как правило не совсем  тоже самое, что показ ЧИПа или прочтение радиоМЕТКИ от машины (SMART-ключа) на многих машинах  при попытке мягокй посадки - вехать получается ,  машина не глохнет, но ... наример - НЕ РАБОТАЮТ ПОВОРОТЫ или еще что-то важное  для безопасности движения на дорогах. В этом случае - без глушения мотора  и его запуска уже шатно - просто не обойтись...

Поэтому если Вы найдете такого установщика, который за отдельную оплату возьмется Вам реализовать мягкую посадку - то почему нет.

Владелец видео утверждает, что может не таскать брелок StarLine. Тут он не прав - это можно сделать только при SLAVE без режима АВТОРИЗАЦИИ. А без АВТОРИЗАЦИИ  StarLine автоматически  сьтане послушным рабом и будет сниматься с охраны БЕЗ КОНТРОЛЯ _ а вдладелец-ли это пришел или кто другой! Иохранять машину перестанет. И любой, кто перехватит и протранслирует КОД ЕГО SMART-МЕТКИ (РОДНОЙ МЕТКИ ОТ МАШИНЫ) - угонит его машину без проблем

 Это во-первых. 

Во вторых - я так и не увидел, что авто ПОЕХАЛО после якобы "мягкой посадки", как не увидел и того, что ПРОИЗОШЕЛ ПЕРЕХВАТ (сигналка пиликнула и поморгала поворотниками) в рамках МЯГКОЙ ПОСАДКИ, когда он сел и якобы нажал на тормоз в заведенной машине, чтобы поехать. Более того - он смог заглушить машину С БРЕЛОКА после якобы мягкой посадки, выйдя из нё и не глуша кнопкой в салоне...  А это признак того, что АВТОЗАПУСК так и продолжал работать  и никакого перехвата не произошло.

Так что МЯГКАЯ ПОСАДКА в его реализации под больши соменением...

И еще - грамотный установщик делает так, чтоб МАГНИТОЛА  на автозапуске НЕ ПЕЛА - кому петь-то на автозапуске? (как и  делает, чтобы не горели ФАРЫ, ДХО и т.д.) И включалась только косле перехвата при мягкой посадке, когда реально кто-то сел поехать... (а вот климат-контроль  надо чтобы работал)

Спасибо большое Вам такой развернутытй ответ. Согласен с вами, сомнительная какая-то мягкая посадка у автора видео, и вообще есть ли она. Для себя решил делать как это задумано, через глушение двигателя после ДЗ.