0

Вопрос по штатной Webasto (Skoda Kodiaq) и A39

Здравствуйте. Starline A39 + Skoda Kodiaq со штатной Webasto. Сигнализация управляется и с пульта и с телефона и из приложения. Команды на управление автономным подогревателем сигнализацией не выполняются. При этом, при ручном управлении обогревом, сообщения о статусе подогревателя приходят в приложение ("Webasto включен", "Webasto выключен"). Что нужно сделать, чтобы я мог управлять включением/выключением подогрева с сигнализации? Заранее благодарен.

Здравствуйте.

Рекомендую связаться с установщиками и уточнить настройки сигнализации. Возможно не включено управление отопителем.

До установщика сейчас не могу добраться - самоизоляция. Вчера в режиме программирования перевел функцию 29 на 4 вариант (управление по цифровой шине webasto). Ничего не поменялось.

Подскажите, можно ли самому этот вопрос решить?


+1

Подскажите, можно ли самому этот вопрос решить?

Не зная - как именно  было реализовано установщиком  управление Вебастой в Вашем автомобиле:

-по CAN-шине автомобиля

-по шине W-BUS самого подогревателя кодовым каналом сигнализации

-аналоговым каналом сигнализации в ГИБКОЙ настройке по кнопке "ручной запуск Вебасты" с отпайкой от кнопочки в пультике Вебасты, 

самому что-то решать будет непросто... Особенно - не имея достаточного опыта и знаний - куда смотреть и что пробовать делать... Правильнее всего перетерпеть пока, тем более, что Вы не на севере, а зима уже кончилась и без Вебасты пока можно прожить... Когда ограничения по передвижению снимут -можно будет записаться к установщику на осмотр и лечение "пациента".

А самолечение может кончиться ... новыми "болячками", причем рукотворными (можно сбить другие настройки сигнализации, не относящиеся к управлению Вебастой, если по ошибке залезть не туда)...

Здравствуйте.

Не стоит самостоятельно менять настройки сигнализации. Если нет возможности посетить установщика, лучше отложить вопрос до снятия ограничений.