0

При включении режима охраны, показывает индикатор открытой двери

Сергей1991 4 years ago updated by Старик 4 years ago 3

Здравствуйте, старлайн а93 ECO вертикальный экран, при включении режима охраны, показывает индикатор открытой двери, наконечники дверей исправны, следовательно не встает на охрану. проблема появилась сегодня. Пользуюсь 2 мес. Кто сталкивался? Машина Субару Легаси 1993г.в. CAN и LIN не подключалась

+1
CAN и LIN не подключалась

а случаем модуль CAN и LIN на плате не остался ?

+1

Куда подключен контроль дверей?

Коллега, добрый день.


наконечники дверей исправны,

Не НАконечники, а "концевики"... (Я зануда страшный). В остальном согласен с коллегами - поставил им плюсы.

а) Если CAN и LIN подключения не использовались, то надо УДАЛИТЬ CAN-адаптер из блока сигнализации (если он там установлен, разумеется)... 

б) Ну и надо раскрыть тайну - куда именно сейччас подключен контроль дверей - сине-черный провод сигнализации - к проводке машины.

Если он повешен на фонарь  С ПЛАВНЫМ погасанием, то это ОШИБКА. Надо цеплять на цепь концевиков С МГНОВЕННОЙ сработкой. Если кноцевики раздельные (не общая цепь, как у ВАЗ-2101), то  - с диодной развязкой.

в) Нередко проблемы с ложными тревогами по концевикам при верном подключении бывают ... ИЗ-ЗА ВОДЫ/КОНДЕНСАТА под коврами, попадающей туда  через дыры в полу, из-за таяния снега и льда под ногами на корах, из-за  перепадов температуры. Проблема обычно обостряется в осенний и весенний период.