0

Проблемы с автозапуском

Марка машины - Шкода рапид 2018 г.в.(МКПП) При автозапуске из приложения иногда выдает: "Ошибка на устройстве. Вы можете отправить эту команду по СМС". Не могу отследить с чем это связанно, потому что эта ошибка появляется не всегда! Баланс всегда положительный. В момент этой ошибки через смс и брелок тоже не заводится. Другие команды через приложение и на сайте выполняются, с охраны снимается и т.п. При попытке автозапуска даже стартер не крутит вообще, только моргают аварийки(4 раза) загорается приборная панель и все, а в ответ тишина. Никакого доп оборудования нет (Регистроторы и т.п.) Вставляешь ключ, поворачиваешь и с пол оборота, как часики заводится. Глушишь, чтобы завести автозапуском нужно снять ручник, включить передачу, чуть протянуть вперед и на нейтрали ставишь ручник, кнопочкой глушишь и все, после этого она снова заводится автозапуском. С чем связанно не могу понять, даже не пытается стартер крутить. Пробовал вот этот способ:"Во втором случае включите зажигание, дальний свет, аварийку и попробуйте завести двигатель. Если стартер не работает, гаснет приборная панель и фары, то потребуется заряд или замена аккумулятора." Ничего у меня не гаснет, даже не проседает. Подскажите что можно сделать самому? Может там прошивку заменить или еще что то...

Здравствуйте.

Как реализован обход штатного иммобилайзера? В машине спрятан один из ключей?

Машина заводится кнопкой или ключом?

При попытке автозапуска даже стартер не крутит вообще, только моргают аварийки(4 раза) загорается приборная панель и все, а в ответ тишина.

Сколько раз система так включает зажигание? 4 раза? Что при этом написано на приборной панели?

Да, в машине зашит второй ключ. Заводится ключем. Один раз включает зажигание, все включается. вся приборка, магнитафон (штатный). На приборке загорается информация об авто - пробег, температура на улице, проверка всех индикаторов спидометра ну и т.п. ничего необычного не пишет. Все как и до установки сигнализации если заводить с ключа, при включении зажигания так же включается, за исключением моргания аварийки.

+1

Спасибо за сообщение. Нужно посетить установщиков для диагностики.

Дистанционно могу предположить что машина не всегда видит штатный ключ. Нужно проверить работу и подключения обходчика. На Вашем автомобиле при обходе с ключом лучше использовать подключения в разрыв штатной антенны. Также возможно мастер предложит Вам обновить систему и изменить подключения для использования бесключевого обхода штатного иммобилайзера. Тогда ключ из машины можно будет достать.