0

Не работает кнопка 1 на брелке A93.

Farus 4 years ago updated by Старик 4 years ago 11

Остальные кнопки работают. Можно до замены кнопки использовать другое сочетание кнопок?

Другого сочетания не предусмотрено. В охрану можно поставить двумя способами. Но нужно понимать, что такими способами можно захлопнуть авто с ключами и брелками.

1. В охрану можно поставить с помощью автоматической постановки в охрану. Процедура включения данной опции зависит от версии Вашего брелка (вертикальный или горизонтальный). Суть в том, что постановка будет происходить каждый раз через несколько секунд после закрытия двери (по окончании поездки).

2. Либо разово: включаем зажигание с открытой дверью и нажимаем валет 3 раза и выключаем зажигание. Хлопаем дверью и машина закрывается.

Понятно спасибо)) Как только потом снимать сигнализацию, после закрытия?

А Вы разве не кнопкой №2 открываете автомобиль?

Открываю кнопкой 1, самая большая кнопка на брелке. Она и сломалась к сожалению

Если одной кнопкой закрываете и открываете - модель брелка у Вас А92.

Возможно и так, но на брелке написано именно A93

+1

Первые модели А92саn имели такие серийники. 

Если кнопка не развалилась,то склрее всего она засралась грязью. Было такое на А91. Лечится WDешкой в кнопку без фанатизма чуток и кнопкой пощелкать. По началу хотел кнопки менять,заказал. Но не пришлось. Так две кнопки вылечил. Коллега таким способом делал,но видимо рукожоп,всю плату залил ведешкой,через неделю шлейф экрана отвалился. Пришлось переклеивать.

Спасибо за совет, попробую обойтись без замены

+1

Здравствуйте.

Рекомендую отнести брелок на диагностику в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Поставил плюсы коллегам.

Если кнопка не развалилась,то склрее всего она засралась грязью. Было такое на А91. Лечится WDешкой в кнопку без фанатизма чуток и кнопкой пощелкать.

Это временная мера. Не всегда помогает (бывают дефекты кнопок и кроме попадания грязи вовнутрь). И лучше использовать не WD, чтобы не получилось имено так

Коллега таким способом делал,но видимо рукожоп,всю плату залил ведешкой,через неделю шлейф экрана отвалился.

а ИЗОПРОПИЛОВЫЙ спирт. Но найти его сейчас непросто, поэтому можно и обычный ЭТИЛОВЫЙ...

Помещать его вовнутрь кнопки лучше ИГОЛКОЙ или тонкой проволочкой, беря капельку и поднося к зазору кнопки. Для этого брелок надо будет разобрать. И если видно, что кнопка отрована от платы, то проливать/промывать уже нечего. Правильнее - менять на новую... Повторять промывку многократно - неэффективно. Максимум это имеет смысл делать не более двух раз (потом ЗАМЕНА). А если при нажатии на кнопку нет четкого щелчка, то только замена - внутри кнопки разрушился механизм мгновенного срабатывания и промывка не поможет...

Спасибо за совет, попробую обойтись без замены

Учитывая возраст брелока (А92CAN не выпускают уже лет пять) правильнее всего сразу менять кнопку (солидарен с Дмитрием), но если она еще щелкает и не оторвана от платы - можете попробовать и попромывать. Но если что-то пойдет не так - это  было Ваше решение...