0

Мигание аварийки при начале движения после дистанционного запуска A93

Здравствуйте.

Автомобиль завожу дистанционно. Функцию моргания аварийки во время прогрева отключил. Сажусь в машину, начинаю движение, аварийка моргает ещё несколько раз (кажется 4 раза).

Как выключить эти мигания при начале движения? Другие участники движения думают, что я собираюсь совершить манёвр, получается глупая ситуация. Да и просто напрягает.

Спасибо.

+1

Это индикация перехода системы в обычный режим. Убрать? Вряд ли, Я просто после включения зажигания ключом опускаю ручник и жду эти несколько секунд на месте - система промигалась (3 раза) и я поехал.

-2

Я тоже нажимаю на педаль тормоза, промигает аварийка и начинаю движение. Но это уже надоело.

Всё же вопрос к разработчикам\техподдержке: как это отключается или когда будет выпущена прошивка с возможностью отключения это опции?

+1

Здравствуйте. Отключение сигналов начала и завершения автозапуска на А93 не предусмотрено.

-2

Будет ли выпущена прошивка с возможностью отключения этих нелепых морганий?

Будет ли выпущена прошивка с возможностью отключения этих нелепых морганий?

Нет. Не будет. Так как эти мигания являются частью функционала, обеспечивающего безопасность использования систем охраны с автозапуском ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ. От них можно избавиться, либо совсем не подключая выходы каналов, отвечающих за мигания к проводке машины и запретив управление миганиями в настройках CAN-адаптера сигнализации (если мигания реализованы через цифровые шины автомобиля). Либо  встроив в цепи управления  КОНТАКТЫ доп. реле подключенных  к гибким каналам, которые настроены так, чтобы разрывать эти цепи в те моменты, когда Вам надо. Например - чтобы избавиться от миганий при ПЕРЕХВАТЕ зажигания в рамках мягкой посадки - надо использовать событие активации канал №21 и активировать канал секунд на 8-10. Грамотный установщик в состоянии это реализовать...  Можно аналогично заблокировать  мигания и при постановках/снятиях охраны. Причем использовать то же самое реле, просто подключить еще один канал параллельно к уже использованому... И тогда мигать будет только при тревогах...

-3

Слишком всё заморочено. Непонятно, что за безопасность использования систем охраны для окружающих? Что это? Значит, когда меня нет в машине, отключить моргание аварийкой во время работы двигателя через настройки я могу. А когда сел в машину и контролирую ситуацию, то уже отсутствует возможность отключения моргания аварийки. Что за ерунда. Считаю это недоработкой. Как правильно выразился один товарищ на форуме, в следующий раз при установке сигнализации придётся присмотреться к другим производителям. Мелочь, а неприятно.

+2

Представите ситуацию, завели машину с пульта ,  повернули ключ но не до конца, нажали на тормоз и ждете пока не поморгает аварийка (тем самым контролируете переход на ключ), но машина заглохла, а если по какой-то причине у вас неисправна педаль тормоза ( то я увижу что перехода нет, нет марганий и насторожусь), а Вы поехали и по окончанию дистанционного запуска на скорости на перекрестке у Вас глохнет машина т.к. ключ не повернут до конца.

Это и есть безопасность.

,

+1

Почему вы считаете, что мигание внешними световыми приборами - это хороший индикатор окончания дистанционного запуска для водителя? Можно просто брелком пиликнуть, светодиодом помигать, так было бы понятнее. А сейчас получается, что ввожу в заблуждение проезжающие машины, ведь они думают, что я собираюсь выезжать в момент моргания аварийки.

В общем, жаль, что эта опция не отключается.

Как правильно выразился один товарищ на форуме, в следующий раз при установке сигнализации придётся присмотреться к другим производителям.

А у них всё так же!! И по тем же причинам... Это если китайпром не рассматривать...Там всё что угодно может быть. Даже пожар на борту в качестве индикатора окончания автозапуска...

что за бред, на 2х предыдущих машинах стояла пандора и там ничего не мигало. А это мигание на старлайне это просто дичь какая-то

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему и максимально подробно описать Ваш вопрос.

В общем, жаль, что эта опция не отключается.

Ну если очень хочется, можно отключить, чтоб вообще не моргали.

Ну если очень хочется, можно отключить, чтоб вообще не моргали.

Да я предлагал уже

От них можно избавиться, либо совсем не подключая выходы каналов, отвечающих за мигания к проводке машины и запретив управление миганиями в настройках CAN-адаптера сигнализации (если мигания реализованы через цифровые шины автомобиля).

Здравствуйте. На сегодня сигналы подтверждения убраны только в системах шестого поколения. Ваше пожелание убрать индикацию и на А93 передано на анализ разработчикам.

Здравствуйте. Спасибо, что учли пожелания. Надеюсь, выйдет соответствующая прошивка.