0

Ошибка 01314 на поло при работе турботаймера!

Алексей Вл 4 years ago updated 4 years ago 9

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой!? На моем авто поло 2019 г.  1.4 турбо дсг установлена А93 2can+Lin gsm, gps в режиме slave с обходчиком bp-03 (второй ключ спрятан в авто)! Автозапуск работает!   Включил при помощи кнопки Валет поддержку зажигания и активировал турботаймер на 2 минуты (надоело сидет в авто по 2-3 минуты после поездки) Все заработало, но есть проблема! Когда я вытаскиваю ключ из зажигания, то иногда загораются лампочки на приборке есп, абс и т.д.! А иногда нормально без процесс проходит без лампочек! А через 5 дней использования турботаймера (поездка на работу и домой) приехал на работу и вынул ключ зажигания, при этом мотор чуть в натяг заработал, опять лампочки маргнули и пропала индикация температуры охлаждающей жидкости мотора ( просто прочерк появился), при этом включился вентилятор обдува радиатора и стал молотить беспрерывно! Вкл и выкл машины не помогло! Чек не горит! Скинул клемму на 5 минут! Завёл, все заработало нормально ( индикация температуры охл. жидкости показало)! Думал глюк! Вечером проверил на ошибки- показало через ОВД2 ошибку 01314 (обогреватель и А/С)! Сбросил её! Поездив дней 5 опять так же глюканула, та же ошибка! Отключил поддержку зажигания и турботаймер! Проездил 2 недели без ошибок и глюков! Подскажите иммобилайзер не видит ключ, когда глушу машину (при турботаймере) или установщики накосячили в автосалоне!? 

а не проще вернуться по месту установки ? показать - объяснить :

 Включил при помощи кнопки Валет поддержку зажигания и активировал турботаймер

и ....


Поеду на То1 и буду разговаривать с установщиками! Но чтобы по ушам не проехали хочу узнать советы от компетентных людей!!!

так много зависит от подключений и настройки . если делали не сами = кто знает что и как ? просто вкл какую то настройку мало - может ......

Может обходчик далеко закреплён от приемника иммобилайлера и замка зажигания!? Так то все работает! И сбой не постоянный!

Обходчик на работу турботаймера не влияет.

+2

может перехват по зажиганию стоит, тогда провал в работе двигателя будет, немцы на это плохо реагируют.

+1

Здравствуйте.

Не рекомендую что либо менять самостоятельно. Допущена я ошибка может привести к повреждению блоков автомобиля.

Нужно посетить установщика и проверить настройки системы.