0

Датчик удара по верхнему порогу: кончилось срабатывание

BrokendubZ 4 years ago updated by Aleksandr 4 years ago 2

Добрый день,

сегодня заметил вот такое в истории событий:

13:20 Сигнал тревоги выключен

13:15 Датчик удара по верхнему порогу: кончилось срабатывание

13:15 Датчик удара по верхнему порогу: кончилось срабатывание

13:15 Сигнал тревоги включен

12:17 Охрана включена

12:17 Дверь закрыта

Что это означает? Написано как-то не по-русски. Что датчик сработал по порогу - это понятно, а что со срабатываниями? Что это значит и почему они "кончились"?

StarLine A93, Версия ПО: HB03-O3,GK74-Q2

Здравствуйте.

Это событие значит окончание срабатывания предупредительной тревоги датчика удара. Значит было 2 срабатывания этого датчика. Поскольку все происходит с диапазоном менее 1 секунды, система не успевает логировать записи о начале срабатывания.

+2

жаль что вы всегда забываете в таких случаях (как и с проблемой ложных срабатываний) добавлять что чаще всего такая тревога "Датчик удара по верхнему порогу: кончилось срабатывание" включается из-за неправильной установки модуля связи (коробочка с антенной и кнопкой на лобовом стекле). О том что в ней по мимо связи, ещё и установлен датчик наклона, совмещённый с датчиком удара, написано только в инструкции по установке (которая в "пакет передаваемый пользователю" не входит). Поэтому либо большая муха/оса залетевшая в салон, стукаясь об лобовик, его задевает и тревожит, либо просто на солнце или от температурной деформации места крепления, он сдвигается. А иногда просто - отклеился немного, или вообще отвалился и на проводе повис. Эти все ситуации скорее всего вызовут такую тревогу.