0

А93 безключевой доступ. Реализация на киа рио 4 авто

DmiGaf 4 years ago updated by Старик 4 years ago 10

Добрый день! Имеем: автомобиль киа рио 4 и безключевой доступ. Как сделано авторизованным дилером: после а/з при снятии автомобиля с охраны он глохнет. То что невозможна реализация "мягкой посадки" я в курсе. Люди говорят что можно настроить так, чтобы автомобиль глох не снятии с охраны, а при нажатии педали тормоза (Подробно - подходишь к автомобилю заведенному с А/З, снимаешь с охраны, он не глохнет, открываешь двери, достаешь щетку, включаешь подогревы, обметаешь снег. Садишься в автомобиль, чтобы перевести в положение "D" выжимаешь тормоз и в этот момент автомобиль глохнет. Нажимаешь повторно кнопку запуска двигателя заглохший двигатель снова заводится). 

Это возможно на А93? Является безопасным? Если да, то как мне установщиками объяснить что я от них хочу? (дело происходит в г. Новый Уренгой).

Сделать можно. Настроить,просто настроить - нет.

Реализация это будет отступление от официальных инструкций и вмешательство в электрику автомобиля? Что повлечет за собой снятие с гарантии?

Отступление от инструкции - да ,вмешательстово - так оно уже ))

На гарантию  - это должен как то обосновать независимый эксперт..  

Т.е. это манипуляции не просто в сервисном меню системы? 

нет . это подключения. 

Ну и как это объяснить установщикам? Что про это официальные представители Starline считают хотелось бы узнать. Те кто занимались моей машиной говорят, что сделать могут все что угодно, но под мою ответственность и снятие установленной сигнализации с гарантии

Люди говорят что можно настроить так, чтобы автомобиль глох не снятии с охраны, а при нажатии педали тормоза (Подробно - подходишь к автомобилю заведенному с А/З, снимаешь с охраны, он не глохнет, открываешь двери, достаешь щетку, включаешь подогревы, обметаешь снег. Садишься в автомобиль, чтобы перевести в положение "D" выжимаешь тормоз и в этот момент автомобиль глохнет. Нажимаешь повторно кнопку запуска двигателя заглохший двигатель снова заводится).

Это сделать просто - изменив настройку SF-17-2 (которая сейчас) на настройку SF-17-1...

А вот реализовать полноценную МЯГКУЮ ПОСАДКУ - как на видео, выложенном коллегой (завел с брелока, пришел, снял с охраны, мотор не заглох, выполнил некоторые манипуляции (какие именно - будет зависеть от ваританта ПЕРЕДЕЛКИ подклоючений) - МОТОР НЕ ЗАГЛОХ, можно включать передачу и ехать) - без изменения ПОДКЛЮЧЕНИЙ - не получится просто так...

Спасибо тебе добрый человек! За конкретный совет! Действительно нашел в инструкции как это делается! Меня это устроит (лишний раз задницей на холодное сидение не придется садиться!). А то что повторно запустить с кнопки, так это фигня, уже мелочи жизни.