0

Странное поведение при постановке на охрану

Здравствуйте. Установили сигнализацию. Всё принципе работает запуск и тд. Но есть один момент. При постановке на охрану ЦЗ замок срабатывает несколько раз, несколько щелчков замков и мигание поворотниками 3 быстрых вспышки и три раза медленных (ЦЗ с функцией двойного запирания). Так же иногда при снятии с охраны брелок показывает что охрана снята, но при этом сами замки закрыты (слышно какое то срабатывание замков, но по звуку явно понятно что отпирание замков не произошло), двери не открыть. Повторное снятие с охраны отпирает двери.

И не большое отступление от основного вопроса. Совсем огорчает дальность связи. Прямая видимость 200м за городом (окно кабинета и парковка) допустим запрос по 3-й кнопке проходит через раз, только при "махании" брелоком у окна. Дома вообще как то печально. Машина у подъезда, 3-й этаж, два шага в сторону и всё, блок не "слышит" брелка. У жены A61, он даже в самом дальнем углу комнаты "добивает" до машины.

Спасибо.

Здравствуйте. Как именно Вы управляете охраной? Кнопками на штатном ключе или кнопками на брелке StarLine?

Совсем огорчает дальность связи.

Где именно размещена антенна сигнализации? Есть ли нити обогрева или тонировка на лобовом стекле? Есть ли на лобовом стекле видеорегистратор? Возможно постоянно включена в прикуриватель зарядка от телефона? Магнитола в автомобиле используется штатная?

1.Охрана управляется с брелока StarLine.

2. Антенна была изначально установлена в центре стекла, у зеркала вообщем. Сегодня перенёс её в правый верхний угол, где нет нитей обогрева - штырём вниз. Данная манипуляция видимого результата не дала, по крайней мере дома. На работе завтра проверю. Тонировки на лобовом нет. Регистратора нет, зарядку в прикуривателе не держу, только по необходимости в поездке. Аудио в машине штатное.

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков и проверить работу системы без управления штатной охраной. Как в этом случае работает центральный замок?

На Ford с обогревом лобового стекла лучше размещать антенну в нижний угол антенной вверх. Примерно в середину области без обогрева. 

Вопрос с радиусом действия решил. Штатный штырь заменил на эту антенну. Просто выпаял штырь, за место него впаял провод антенны - предварительно обрезав до нужной длины (сам радиомодуль спрятал под панель), антенна на лобовое (правый низ). Вау эффекта и 10 километровой дальности конечно же нет, но нужного мне результата добился - по всей квартире стабильно ловит машину)))

Здравствуйте.

Такие изменения могут существенно повлиять на потребление энергии системой.