0

Starline A93 не становится на охрану

yaman 4 years ago updated by Старик 4 years ago 8

Здравствуйте, купил авто с установленной сигнализацией. Пользуюсь больше 2-х месяцев (автозапуск, постановка, снятие с охраны). Сегодня несколько раз ставил на сигнализацию и вот вечером не смогла стать на сигнализацию. На брелке моргает дверь и горит ключ в авто (не путать с гаечным сервисным). Машина закрывается только на ЦЗ. Концевик все работают, у машины проблем с этим нет (при открывании/закрывании двери все штатно).Прошу помощи

+1

проще заехать к любым установщикам ( или выбрать https://store.starline.ru/centers/ ) видя машину и проблему проще её устранить .

это то понятно, ближайшее время когда смогут посмотреть это 13 января. Может, здесь что-нибудь подскажут

+1

можно отключить АКБ ( если уверены что есть уверенность  что есть код от магнитолы и тд и тп ) на 5 мин и аккуратно подключить .  

код есть, спасибо попробую

+1

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков. Судя по описанию сигнализация видит включенное зажигание в машине.

+1

Попробуйте снять и одеть через несколько минут (достаточно 1-2) клемму аккумулятора, как советовал Aav145  В ОДНО КАСАНИЕ - без искрения в момент одевания.

Если поможет, то сигнализация установлена Вам с CAN-LIN адаптером (или 2CAN-LIN адаптером) и это следует указать в профиле...  И проблема возникла из-за ЗАВИСАНИЯ этого CAN-адаптера. Если такое повторится снова и  быстрее, чем через месячц, то лучше всё-таки посетить установщиков - пусть проверят весь монтаж - они знают, что проверять... Если  снятие-одевание клеммы не поможет, то   тогда однозначно и не откладывая придется ехать к установщикам...

И еще - в 2008 году А93 еще не выпускалась... Скорее всего её установили попозже. Можно ориетироваться на серийный номер (указан в том числе под крышкой батарейного отсека брелока) Первая цифра после букв, стоящих после 93 - это год (0-2010, 1-2011 и т.д.) вторая и третья - месяц (01-январь...12-декабрь) , когда была выпущена сигнализация. Обычно  с момента выпуска до момента попадания в машину проходит от 3-4 месяцев до года... А если у Вас есть какие-то документы от сигнализации (тем более, что её устанавливал фирменный центр), то точная дата установки может быть указана в них... Так что поправьте  и год установки системы в машину тоже

действительно помогло отключить на время АКБ. На брелке исчез ключ и дверь теперь не мигает. Машина закрывается и открывается как и раньше, автозапуск работает. Ошибок в работе нет. Посмотрел дату (цифры 803, скорее всего 2018 год март месяц). Если опять будет какой-то глюк, я буду обращаться в центр. Всем спасибо за информацию. Вселенского добра и счастья!

Ну раз выпущна в 2018 году, то CAN-модуль модификации 2CAN+2LIN. Допишите это в профиль в разделе "установленное оборудование". При ответах в дальнейшем  отвечающие смогут учитывать  наличие этого компонента в составе оборудования.