0

Starline A93 Can+Lin не видит водительскую дверь

Арман 4 years ago updated by Старик 3 years ago 42

Калина 2 2014г.в. установлен старлайн а93 кан+лин в 2014г. заметил щас, копаясь в вопросе автозапуск со второго раза. Что только водительская дверь когда открыта отображается на брелке старлайн как закрытая дверь реакции нет, все 3 остальные двери нормально отображаются. автозапуск срабатывает и с закрытой двери. концевик водит.двери рабочий! штатно работает показывает на КП что дверь открыта. замки работают, открывают и закрывают. Какой контакт провода проверить и где? почему концевик водит.двери не подключен к старлайну? какие провода проверить и где? как подключить водит.дверь к старлайну? обходчик есть-внутри ключ. По какой линии передаются данные в старлайн блок что водит.дверь открыта по кан? по лин? или?

Здравствуйте. Прошу сесть в автомобиль, закрыть все двери, капот,  багажник и включить зажигание.

Светодиод от сигнализации не горит. Верно?

Открываем водительскую дверь. Светодиод начинает моргать? 

Закрываем дверь, светодиод перестал моргать?

концевик водит.двери рабочий! штатно работает показывает на КП что дверь открыта

Ну если так (причем железобетонно и без обмана), то  по интернету Ваш вопрос

водительская дверь когда открыта отображается на брелке старлайн как закрытая дверь реакции нет, все 3 остальные двери нормально отображаются...как подключить водит.дверь к старлайну?

не решить

Ибо с учетом 

установлен старлайн а93 кан+лин

НЕИЗВЕСТНО - как именно  у Вас был сделан контроль дверей:

-через CAN-шину

-непосредственным взятием сигнала с концевиков с диодной развязкой

По какой линии передаются данные в старлайн блок что водит.дверь открыта по кан? по лин? или?

Если машина "полный жир", то по CAN-шине (и тогда   с учетом - "приборака всё видит" (а смотрит она через цифровую шину) - сигнализация должна тоже видеть все двери). Но если машина в урезанной комплектации, то  через CAN-LIN-модуль у Вас сделан только обход иммо и взято несколько сигналов (но не двери). И тогда только  - диоды и провода  прямо с концевиков.... Там  могло что-то оторваться-потеряться или сгореть (диод например, тот, что с концевика двери водителя)...

А реально всё это можно выяснить только ВЖИВУЮ работая с машиной... По интернету - НЕ ЛЕЧИТСЯ такое. Обратитесь по месту установки. Или к любым грамотным установщикам, которым доверяете.

10. Схема подключения сигнализация Starline....jpg

может так яснее будет разобраться? это схема, лично мною проверена, как сейчас старлайн подключен у меня. сам вскрывал обивки и искал провода, составлял схему! электрика комплектации норма+, мною дополнены провода для люкс комплектов(боковые зеркала привод+обогрев, обогрев лобового, задние эсп) соответственно заменен цбкэ на люкс-60, МДВ на люксовый.

здравствуйте! Вы нашли причину? У меня такая же проблема, но с пассажирской дверью

Вы нашли причину? У меня такая же проблема, но с пассажирской дверью

Правила форма https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma - раздел 2 настоятельно не рекомендуют писать в чужих темах многомесячной давности... Тем более - не в конце темы, а в середке, где Ваше сообщение могут и не заметить... И к тому же - машина машине рознь. У Вас тоже Калина-2? 

 Создайте свою тему, укажите информацию по машине и задайте вопрос.

А правильнее всего - или посетите установщиков сиганлизаций ВЖИВУЦЮ или начните с того, что поменяйте концевик на новый или хотя бы поменятйе местами концевики дверей  местами и проверьте - если дефект "передет" на другую дверь - тогда точно  в магазин за концевиком. Если нет, то - к установщикам. Ибо к ним Вас так и так придется отправить. Заочно это не вылечить (если дело не в концевике), а раз Вы задаете вопросы, то сами так глубоко вряд-ли сможете найти причину...

прикольно работают партизаны - с начало =>Калина 2 2014г.в. установлен старлайн а93 кан+лин в 2014г. заметил щас =>потом =>соответственно заменен цбкэ на люкс-60, МДВ на люксовый. и показывают схему где концевики в каню ..

смысле каню?) я делал аккуратно! свой люкс! проводка 4-6-19.pdf

на основе проверенной мною всей проводки!!!. Но старлайн подключал и устанавливал не я!!! старлайн ставил сто лидер, сразу же после покупки авто!!! только после начал ковырять обивки и проверять проводку и состовлять свои схемы!

Вы можете пояснить : на основе проверенной мною всей проводки!!!. - 3 концевика ставленые допом *   электрика комплектации норма+, * ?

3 концевика подключены штатно, как и было с завода я их не трогал!!!

3 концевика подключены штатно!!! я их не трогал!!!

ну это и с первого раза понятно = Вы ни чего не трогали ... 

Вы = соответственно заменен цбкэ на люкс-60 = проверяйте

 

что именно проверять??? штатно с иммо ключа трехкнопочного все работает как положено!!! все двери открыты и закрыты!

у цбкэ -10который у меня стоял, и на который заменил -60, расположение контактов одинаковы!!! сначало изучите цбкэ!!!

И тем не менее:

1) ни я , ни мой коллега не имеют возможности перепроверить:

а) работу концевика

б) надежность всех сосединений в штатной проводке

в) места подключений сигнализации и варианты настроек - что и как ею контролируется и откуда читаются те или иные статусы. Нас и Вас интересует , разумеется, статус двери водителя...

Не исключено, что его кто-то ОТКЛЮЧИЛ в настройках CAN-адаптера ЗАЧЕМ-ТО... А нам (Вам) забыл об этом сообщить... ЭТО ПРИЧИНА НОМЕР РАЗ (при полностью исправной проводке)

2) Вы вносили определенные изменения в исходную схему автомобиля, что-то добавляли, возможно что-то удаляли,  наверняка - расцепляли и состыковывали ряд разъемов в проводке, шевелили жгуты проводки, штатные и нештатные (провода сигналки).

Вы уверены, что   ЦИФРОВОЙ КОД концевика двери водителя, передаваемый по шине cAN  у  блока старого образца и у блока нового образца ОДИН и ТОТ жЕ? А Вот я НЕ УВЕРЕН. Возможно как раз в этом и кроется ЗАГАДКА - мащшина видит дверку, а сигналка  - НЕТ...Это причинап НОМЕР ДВА (опять-таки при исправной проводке)

3) Что, где и почему теперь ПРОПАЛО можно найти, только обследуя и исследуя всё то, что имеется  на текущий момент в машине. А заодно перепроверив настройки cAN-адаптера НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ и пробуя залить в него НОВУЮ ПРОШИВКУ. Однако надо быть готовым к тому, что ... не факт, что дверка появится, а вот что-то другое вполне может пропасть... Нюансы использования информации из CAN-шины, знаете-ли...

4) Именно этим Вам и придется заняться. Ну или найти того, кто этим займется и в итоге НАЙДЕТ ПРИЧИНУ разночтений в определении статуса двери водителя машиной  и сигнализацией. А когда причина найдена - устранять её- плёвое дело...

Если бы проблемы не было, то и вопроса у Вас не возникло бы. Она есть. Надо найти причину. Где и что искать - Вам предложено. Большего ЗАОЧНО сложно сделать...

Может самое время обратиться по месту установки? А?

концевик перепроверен на снятии вручную! если бы были бы толковые спецы в городе!

я сам разбираюсь в проводке, проводка вся цела, каждый год перепроверяю! что то убрал что то переключил, да неет, основную проводку я не трогаю!

сниму кан модуль и заново перезалью, ньюансы знаю! главное внимательно смотреть что отключаешь что включаешь и зачем и заранее думать какие возможные последствия.

досвидание тема закрыта, вы только и умеете умничать, болтать филосовствовать попусту, толкового от вас не жди, вы сами скорее не разбираетесь в системе старлайн!!!

Здравствуйте.

Вы проверили поведение системы по светодиоду как я просил выше?

извините, но пока не было времени, редко езжу, машина пока там, а я дома, завтра наверное напишу.

вы только и умеете умничать, болтать филосовствовать попусту, толкового от вас не жди

ок ! задача : начальные условия - а93 берёт концевики из кан шины - > в кан шину состояние концевиков передаёт блок цбкэ , концевики исправны и на щитке приборов отображаются , внимание вопрос = где ( в каком разъёме или проводе ) нарушена связь вод концевик <>   цбкэ <> щиток приборов <> кан шина ?


ну штатно, кп отображает что дверь водит.открыта. хотите сказать что с квадратной колодки контакта 11 не доходит до цбкэ??? НО не согласен, т.к. сам летом прозванивал, и иммо бы пищал если цбкэ не получал сигнал от водит.концевика!??? разве не так?

и иммо бы пищал если цбкэ не получал сигнал от водит.концевика!???

а разве иммо не в кп ?

-3

тут на драйве, пишут, что это косяк старлайна и надо концевики подключать по аналогу и не по кан. И старлайн этот косяк не исправляет и не признает, т.к. ему многие писали!

+2

Причем тут то что там пишут? Оно к Вашей ситуации не относится .Либо видит все концевики либо не видит. 

так в этом и дело, что все концевики видит кроме водит.двери! у многих причем так, я просто не замечал, пока носом не ткнули что смотри старлайн не видит водит.дверь. а так и не знал, ну главное замки работали и сигналка пищала когда нужно).

но автозавод ему по барабану водит дверь открыта или нет заведет авто все равно. думаю на аналог подключить водит. концевик.

а остальные проблемы, что с второго раза заводится только перенастраивать кан модуль. и не отображает открытый багажник на старлайн, скорее всего тоже на аналог подключить. т.к. по кан нет инфы для старлайна!(((

+2
у многих причем так, я просто не замечал

дайте ссылку на многих . если Вы не замечали , что что-то не работает 4 года ...

+1

Не будет водительского - не будет запуска. 

 

Да ,ссылочку тоже прям интересно

тут акпп

так это тут... тут на драйве, пишут, что это косяк старлайна

 

а остальные проблемы, что с второго раза заводится только перенастраивать кан модуль. и не отображает открытый багажник на старлайн, скорее всего тоже на аналог подключить. т.к. по кан нет инфы для старлайна!(((

Вы схему посморите почему нет концевика багажника в кан

-2

еще как будет!!! дверь открыта, замки перещелкивает, концевик водит.двери отжат, КП показывает что дверь открыта, но на старлайне двери закрыты и автозапуск срабатывает!!! ЭТО КОСЯК СТАРЛАЙНА- ИМЕННО НА МОДЕЛИ А93!!! Иммо ключом разблокировал двери, старлайн на замке, открываю водит.дверь, старлайн во всю начинает аррать!!! Здесь что то другое!!!

старлайн во всю начинает аррать!!!

а на брелоке что показывает = ЗДРАВСТУЙ ТЁТЯ НОВЫЙ ГОД !

показывает второй уровень с молотком и звенит.

Арман 2 минуты назад

еще как будет!!! дверь открыта,

На АКПП - будет ,переведите на МКПП и проверьте запуск...

И ссылочку....

-1

причем мкпп? у меня акпп!!! и пишу то что есть на самом деле!!! а вы свое говорите как привыкли видеть, думаете что так и должно быть у всех. у всех по разному!!!

Я не думаю что должно быть у всех, но точно знаю что не все переделывают проводку и потом говорят что на драйве у всех так и ссылку не дают. 

еще раз для слепых, я проводку не переделывал!!! 

цбкэ и люкс это не переделки!!! а поверх дополненные провода, разница большая!!! для не разбирающихся в проводке!!!

-1

ищите сами гугл вам в помощь


+1

Мне оно не надо, у меня и моих клиентов все работает, 

Просто Вы свои слова ничем подтвердить не можете... 

-1

а мне и не надо подтверждать, все в интернете, вам ни кто руки не связал и интернет не перекрыл, вам надо вы и ищите! это вам нужны доказательства, я ни чего не собираюсь доказывать. не хотите не верьте. ваши проблемы. ни везде такие идеальные мастера как вы, пока только на словах себя ставите, что вы идеальный мастер, и все знаете про старлайн это по вашему как вы привыкли делать, твердите свое. а то что бывает по всякому, вы это не хотите воспринимать! я вам не тупой клиент, который не знает ни чего и не разбирается в начальной электронике! Не гребите меня под общую гребенку!

я вам не тупой клиент

а так проверяли -> открыть вод дверь -> защелкнуть защёлку замка ( как будто дверь закрыта - для нормальной работы цз ) -> поставить в охрану штатным ключом   -> есть сигнал клаксоном ?

а мне и не надо подтверждать, все в интернете, вам ни кто руки не связал и интернет не перекрыл, вам надо вы и ищите!

Так ведь это не мы к Вам пришли с вопросом... И В Вашей машине нам сложновато что-то искать на предмет РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ... Вашей проблемы с чтением статуса концевика такой важной двери... Мы можем только догадки строить - почему так могло случиться...

Информации Вам дали более чем предостаточно. Теперь надо просто всё перепроверить и всё перепробовать...

Ну или найти того, кто сможет это всё сделать без препирательств типа  "нам-не нам, Вам-не Вам"...

Вынужден повторить

всё это можно выяснить только ВЖИВУЮ работая с машиной... По интернету - НЕ ЛЕЧИТСЯ такое. Обратитесь по месту установки. Или к любым грамотным установщикам, которым доверяете.