0

Сигнализация не реагирует на брелок.

После замены батарейки на брелке снял-поставил пару раз. После очередного снятия с охраны во время движения стало щелкать судя по звуку какое-то реле с равной периодичностью в течение 1-2 минут. После этого машина не встает на охрану с брелка. При нажатие кнопки 1 высвечивается иконка антенны и раздает один звуковой сигнал с брелка. Машина никаких ответных сигналов и звуков не делает. Брелок сейчас один, второго для проверки на руках нет. Уехал в другой регион.

+1

Здравствуйте. При включенном зажигании и открытой двери моргает светодиод сигнализации?

При нажатии и удержании кнопки на антенне более 8 секунд поступает вызов на брелок?

Здравствуйте! Светодиод моргал. После нажатия кнопки и принятием вызова брелком все заработало!) Спасибо!)

Здравствуйте! Проблема повторилась. За тем исключением, что с брелка машина закрывается-открывается, но под охрану не встает. При открытие двери и включенном зажигании индикатор моргает. При нажатии и удержании кнопки на антенне более 8 секунд вызов на брелок НЕ поступает.

Здравствуйте.

Рекомендую отключить на несколько минут аккумулятор в машине. Потом несколько раз вынуть-вставить разъем антенны и перезаписать брелки в память сигнализации.

Спасибо!

Здравствуйте. Отключил на несколько минут аккумулятор в машине. После включения машина перестала заводится. После зажигания контрольные лампы на приборки не светятся. Стартер не крутит. Работает только свет в салоне и внешние световые приборы. Оба аккумулятора по 12 V. Диод сигнализации не моргает и не светится.

Здравствуйте. Реагирует ли сигнализация на брелок?

Нет. На брелок не реагирует

Спасибо за ответ. Рекомендую снова отключить аккумулятор. При подключении важно избежать дополнительного искрения на клеммах. Поэтому одеть нужно быстро и плотно.

Как я пойму, что сигнализация заработала? Я могу ее временно отключить для того, что бы доехать до сервиса. 500 км до ближайщего города

Отключил на 2 минуты и аккуратно подключил аккумулятор. Реле сигнализации четыре раза отработало. Проблема осталась. Машина не заводится. Диод сигнализации не светится и не моргает, брелок не реагирует. 

Спасибо за ответ. Реагирует ли светодиод на нажатия кнопки на антенне?

Здравствуйте! Диод на нажатие кнопки на антенну не реагирует. Реагирует при нажатие на сервисную кнопку. Светится при удержание сервисной кнопки.

Диод на нажатие кнопки на антенну не реагирует. Реагирует при нажатие на сервисную кнопку

Значит питание на главном блоке есть.

Нет контакта  в одной/а может и не одной изцепей  между модулем связи и главным блоком или неисправен модуль связи или неисправен шлейф между ними, или вышли из строя цепи  на главной плате главного блока, отвечающие за питание модуля связи. 


Попробуйте несколько раз выдернуть-вставить фишку разъема на модуле связи (в попывтке восстановить контакт в разъеме, если дело в нем) - если работа брелоков не возобновится и реакции на нажатие кнопки на модуле связи так и не будет - надо рыть глубже - проверять целостность шлейфа, исправность модуля связи и главного блока...  А это лучше доверить специалистам..

Спасибо за ответ!

Вопрос тогда такой. Машина была снята с сигнализации перед снятием напряжение с клеммы. Она может сейчас давать запрет на запуск? Нам бы машину завести, что бы доехать до специалистов. Хочется понять в кукую сторону искать. Возможно это проблемы электрики автомобиля, а не сигнализации. Может все вместе. Машина большая и тянуть ее 500 км. до города тяжеловато

попробуйте как написали выше... если нет, то попробуйте снять с помощью сервисной кнопки.... если и это не поможет, то искать ту цепь которая заблокирована и устранять ее

просмотрите в первую очередь предохранители в авто, и не на глаз а пробником

Спасибо! Кнопкой пробовал. Диод загорается при удержании сервисной кнопки. Удерживал 10 и 20 секунд. Но ничего не произошло. Мне не понятно, как я узнаю что сигнализация выключена. Предохранители начали проверять мультиметром, пока все живые. Холодно и есть в труднодоступных местах

Включите зажигание, нажмите сервисную кнопку 3 раза и выключите. Потом пробуйте завести

найдите блок сигнализации и красный провод выходящий из него... на нем синий 15А предохранитель, попробуйте его вытащить и завести авто... 

Здравствуйте.

Кнопкой пробовал. Диод загорается при удержании сервисной кнопки

В таком случае сигнализация работает, но не реагирует на брелок. Рекомендую проверить экстренное снятие с охраны согласно рекомендациям выше:

Phoenix 40 минут назад

Включите зажигание, нажмите сервисную кнопку 3 раза и выключите. Потом пробуйте завести

Спасибо!


Попробую.

Commenting disabled