0

A63+Модуль запуска на Калину 2

Калина 2 17года luxe РКПП с салона была установлена StarLine A63+2CAN+LIN модуль.Никаких проблем в работе не было.Недавно был докуплен и установлен модуль автозапуска.Установочных центров у нас в городе нет ставили в обычном автосервисе,при этом обновили блок до версии S2 и 2CAN+LIN до версии 5.2.3. Настроена в режиме SLAVE. После установки всё работает но появились небольшие ньюансы:
1 При завершении нейтрали при включении охраны машина закрывается,глушится двигатель,открывается и потом снова закрывается.Как мне объяснил установщик такой алгоритм работы штатной сигнализации.При заведённом двигателе она просто закрывает машину без охраны второй раз когда двигатель заглушен она берёт её уже под охрану с перезакрытием дверей.Предлогал вариант завершения нейтрали при закрытии двери но мне он не очень понравился,хлопнул дверью что-нибудь забыл в машине и снова надо заводить.
2 Сразу не заметил после завершения работы двигателя после автозапуска или когда сам глушишь машину с пульта в салоне секунд на 10 загорается свет.
Возможно это исправить программными средствами  или настройками без разборки салона.

Возможно это исправить программными средствами или настройками без разборки салона.

Нет. Без раборки и без  дорабтки подключений - никак...

Так как Вас не устроил вариант

Предлогал вариант завершения нейтрали при закрытии двери но мне он не очень понравился,хлопнул дверью что-нибудь забыл в машине и снова надо заводить.

ТО для решения вопроса

1 При завершении нейтрали при включении охраны машина закрывается,глушится двигатель,открывается и потом снова закрывается.Как мне объяснил установщик такой алгоритм работы штатной сигнализации.При заведённом двигателе она просто закрывает машину без охраны второй раз когда двигатель заглушен она берёт её уже под охрану с перезакрытием дверей

придется отказаться от управления ЦЗ через цифровые шины авто и сделать АНАЛОГОВОЕ подключение к низовым цепям управления ЦЗ. Причем такое, которое не будет вызывать двойного перезакрытия. Это универсальный совет, который сработает стопроцентно.

Есть еще варианты, но они зависят от модификаций блоков на борту машины. А так как Калину выпускали долго, то вариантов не один. Какие у Вас - а кто бы знал...

Что касается

2 Сразу не заметил после завершения работы двигателя после автозапуска или когда сам глушишь машину с пульта в салоне секунд на 10 загорается свет.

то это тоже автоматика машины зажигает свет. Победить это можно при помощи гибких каналов сигнализации, разрезав  провод питания фонаря, встроив в него НЗ контакт релюхи, а катушкой релюхи управлять одним из каналов сигнализации , запрограммировав его на сработку на нужное время с привязкой к определннному событию. Например -  к событию "выключение зажигания в охране" или "команда на остановку двигавтеля"...

Спасибо за ответ.По поводу света всё понятно. А двойное перезакрытие дверей в принципе меня устраивает,что я боюсь,не вызовет такой алгоритм сбой в работе сигнализации или бортовой сети автомобиля? А переход на аналог это фактически новое подключение,есть ли смысл его делать.И ещё вопрос. В таблице Программирование функций запуска №15 — выбор типа коробки передач и варианта выполнения (завершения) «программной нейтрали» третий вариант РКПП, завершение «нейтрали» по закрытии двери (задержка 20 сек.). Как это работает? Я выхожу из машины,закрываю дверь,20 секунд двигатель работает.Могу я в течении 20 секунд открыть дверь,или открытие отменит программу завершение нейтрали.

Здравствуйте.

Я выхожу из машины,закрываю дверь,

Нельзя открывать двери после глушения авто. Пока мотор работает - можно открывать.