0

Экранирование кабеля антенны а93

Доброго дня. Заметил что многожильный кабель к антене (лапша) никак не экранирован. Раньше на старом авто Пандора стояла, кабель в общем экране был. Вопрос: не является отсутствие экранировки одной из причин уменьшения дальности. Если заменить кабель - результат дальности будет виден? Спасибо.

Результата по дальности никакого не будет, т.к от антенного блока уже идет не ВЧ сигнал, а уже преобразованный в НЧ. Был бы результат, если бы антенна стояла отдельно от преобразователя, а не так как в нашем случае. 

Здравствуйте. Экранирование шлейфа антенны не влияет на дальность.

одной из причин уменьшения дальности.

Как давно у Вас уменьшилась дальность? По сравнению с чем дальность стала меньше?

да она всегда одинаковая, пляски с размещением антенны в разных углах лобового стекла и перезаписывания брелоков - существенного увеличения дальности не дал. С Пандорой 3000 сравниваю, может не корректно, но дальность для запуска и мониторинг состояния для меня важнее, чем охранные функции с различными наворотами: регион такой...Помехи тоже не причём: пойма реки 10 км от города- река 1 км.: не берет сигнал. если и берет то через раз. Рядом у приятеля машина со старым старлайн- без проблем

Здравствуйте. Верно ли я понимаю, что у Вас брелок не работает на расстоянии 10 км от машины?

вам весело? Может неточно описал- но для весёлых: помех городских нет -10 км от города. В прямой видимости машина 1 км - не больше: сигнал до пульта и с пульта не доходит. О каких 2000 метрах заявлено? В вакууме - без ветра?

Спасибо за уточнение. В Характеристиках системы заявлено управление до 800 метров, оповещение до 2000 метров.

Если у Вас дальность существенно отличается от заявленной - я рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы.