0

mazda cx7 2008

После активации обучения обхода иммобилайзера в ответном файле приходит такое сообщение;;Данные для создания копии ключа получены некорректно. Обновите ПО устройства и повторите процедуру обучения.

обучение проходит успешно. шесть раз перепробовал .активный ключ убирал с вытащенной батарейкой

а93 2сан2lin . при наличии активного ключа автозапуск работает. прям хоть обходчик устанавливай.

А вот это

Обновите ПО устройства и повторите процедуру обучения.

пробовали сделать, коллега? Заодно перепроверьте надежность  сделанных подключений к цепям иммо в машине и подожмите иголкой ламели в корзинке CAN-адаптера на главной плате сигнализации (при обесточенном блоке и вытащенной платке CAN)

. Кстати все манипуляции с программатром лучше делать на этой платке, когда она вытащена из главного блока и подключена к компу ОТДЕЛЬНО...

обучение проходит успешно. шесть раз перепробовал .активный ключ убирал с вытащенной батарейкой

Убирать не надо. Надо как раз попробовать поднести ключ-метку к кнопке START  в процессе обучения БЕЗ БАТАРЕЙКИ внутри, чтобы произошло чтение ПАССИВНОГО чипа, а не радиометки... И нажимать кнопку Start - ВКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ, удерживая корпус метки как можно ближе к кнопке (это если машина с кнопкой Start). Вторую меткку от машины при этом , разумеется - убрать подальше от машины, чтобы радиометка из него не прочиталась... Если машина с замком зажигания, то батарейка в ключе питает только "лентяйку" - схему дистанционогнго управления ЦЗ по радио. ЧИП там пассивный и батарейку вынимать не обязательно...

Ну еще могу предложить контроль включения зажигания сделать не через CAN, а аналоговым подключением желтого провода из разъема Х4 сигнализации (запретив чтение зажигания в настройках CAN-адаптера).

Действительно, есть такой глюк. Уже неоднократно .При отправке данных обучения пишет некорректные данные. Тут же пробую снова и все "пролетает". Один раз правда и со второго раза не прошло, пришлось еще раз обучаться. И это все на последних (5.2 и выше) прошивках кана и СМ 3.0

Здравствуйте. Прошу проверить работу CopyKey через сайт can.starline.ru

Спасибо. Подскажите как проверить? Прошу проверить работу CopyKey через сайт can.starline.ru

+1

при окошке "обнаружены данные для обучения" есть кнопка сохранить на диск.  На сайте can.starline.ru есть ссылка CopyKey , туда нажимаем и отправляем наш файл. Файл с сформированным copykey придет на почту.

спасибо  я это проделал шесть раз.после каждого сброса на заводские настройки и по новой обучения иммобилайзера.отправлял и получал один и тот же ответ.

Данные для создания копии ключа получены некорректно. Обновите ПО устройства и повторите процедуру обучения.

я думал что как то иначе проверяется.

может год машины 2008 особый?

Здравствуйте.

я это проделал шесть раз

Именно через сайт https://can.starline.ru/

Данные для создания копии ключа получены некорректно. Обновите ПО устройства и повторите процедуру обучения.

Указанный ответ Вам пришел в письме?

да несколько раз


copykey@starline.ru

ср, 4 дек., 17:25 (1 день назад)

кому: я

Здравствуйте,

Данные для создания копии ключа получены некорректно. Обновите ПО устройства и повторите процедуру обучения.

Здравствуйте. В таком случае прошу попробовать проделать процедуру обучения через StarLine Мастер. Если снова возникнет ошибка, то прошу связаться с Вашим Региональным Представителем StarLine.