0

Не гаснет свет при постановке на охрану при программной нейтрали.

Mr Derbes 4 years ago updated by Yaroslav Sh. 3 years ago 10

Lada Vesta Lux Multimedia Роботизированая КПП 2018. Имеем датчик света и положения выключателя: 1. выключено, положение фиксированное; 2. включены габаритные огни, положение фиксированное; 3. включен ближний/дальний
свет фар, положение фиксированное; 4. включен режим «Авто», положение фиксированное.

а) Если заглушить автомобиль в режиме положения выключателя 1 - "выключено" или 4 - "авто", то свет, если он горел, гаснет сразу после остановки двигателя, не важно при этом с подготовкой к автозапуску, или просто заглушен и поставлен на охрану.

б) Если заглушить автомобиль с включенными противотуманными фарами в положении выключателя 2, или ближним/дальним светом в положении 3 (типа забыл выключить), то свет всё равно полностью выключится через 5 минут, чтобы не посадить аккумулятор. Так задумано производителем авто, это нормально. Постановка на охрану A93 этому никак не препятствует.

Приехал на туманках положение 2, или ближнем  положение 3 (не в положении 4 "авто") и забыл их выключить, заглушил двигатель, фары не погаснут, вышел из авто, поставил на охрану и пошёл домой. Фары сами погаснут через 5 минут.

в) Проблема появляется тогда, когда автомобиль заглушен с подготовкой к автозапуску с программной нейтралью. Фары в положениях 2 и 3 НЕ выключатся ни через 5, ни через 10, ни через 60 минут (дольше терпения ждать просто не хватило).

Приехал на туманках или ближнем, выполнил программную нейтраль, вышел из авто, поставил на охрану, двигатель заглох, фары гореть остались ПОСТОЯННО.

Каким-то образом A93 препятствует выключению забытых водителем фар, что НЕ нормально. 

Как восстановить работоспособность отключения забытого света фар при постановке на охрану с подготовкой к автозапуску?

ошибочно не в том разделе. Прошу переместить в A93 2can-2lin

Здравствуйте. Нужно обратиться по месту установки сигнализации для проведения диагностики. Судя по описанию, система не полностью имитирует заложенный заводом алгоритм. Вполне возможно требуется добавить имитацию открытия двери.

1100км до места установки...

К сожалению, без участия установщиков, решить задачу не получится.

Любых установщиков, или именно установивших мне? 

Здравствуйте. Проверить может каждый установщик. Будет ли процедура платная, либо Ваши установщики могут договориться с местными - зависит от самих установщиков.

Позвонил в Форсаж (С-Пб, Бухарестская), там при покупке авто сигнализацию и установили. Говорят, что StarLine виноват, - не может он штатную функцию АвтоВАЗа реализовать. Я попросил, чтобы их отдел допоборудования со StarLine связался... 

Здравствуйте.

Что именно не может реализовать StarLine?

Наиболее вероятно для выключения света нужно имитировать выход клиента из автомобиля. То есть автомобиль должен увидеть открытие двери. Для этого нужно подключить 1 провод от сигнализации. Если у мастера возникают сложности с решением, он всегда может обратиться за советом к своему Региональному Представителю StarLine.

а через starline-online "управление доступом" сможет ли установщик, если ему дать соответствующий доступ, произвести настройку параметров?

+1

Система А93 не поддерживает дистанционное изменение параметров. 

Также в Вашем случае требуется не только изменение настроек, но и физическое дополнительное подключение каналов системы.