0

Не работает световая сигнализация тревоги Starline A93 2CAN+2LIN

medikalone 4 years ago updated by Седрик Джамалский 3 years ago 10

Добрый день! На автомобиль VW Tiguan 2019 года установлена сигнализация Starline A93 2CAN+2LIN+GSM. Версия ПО HB03-N6, GK74-R5. Сигнализация работает в slave-режиме. При срабатывании режима тревоги Starline работает только звуковая сигнализация, световой сигнализации нет (вспышек поворотников). При программировании пункта 27 режима AF ставил пункт 1 (управление световыми сигналами). После этого перестал работать автозапуск (на панели приборов загораются индикаторы, но стартер не крутится. Горят стоп-сигналы постоянно. После 4 попыток на брелок приходит сообщение ОСТ-). Далее полезли ошибки Ассистента трогания и Autohold (замыкание массы стоп-сигнала). Как только ставлю в 27 пункте значение 3 (имитация нажатия педали тормоза или сцепления) автозапуск работает корректно, ошибки ассистентов исчезают. Вопрос: можно ли как-то активировать световую сигнализацию тревоги? Starline устанавливал ОФ Дилер Мотом Фольксваген (Ульяновск).

+2

НЕ ЛЕЗЬТЕ В ПРОГРАММИРОВАНИЕ!

Я только пункт 27 пробовал поменять, дальше не лезу.

Вопрос: можно ли как-то активировать световую сигнализацию тревоги? Starline устанавливал ОФ Дилер Мотом Фольксваген (Ульяновск).

Вот там и сделают

Спасибо конечно за очевидный ответ. Но дело в том,что ОФ дилер находится в 150 км от моего поселка. И кататься из-за этого пока нет резона. Хотелось услышать ответ от Представителя Starline. И можно ли исправить ситуацию программированием функций блока. На всякий случай в наличии имеется диагностический прибор VAS 5054A. Насколько я понимаю по CAN-интерфейсу световая сигнализация должна работать исправно. Но в моем случае ее нет. Второй вариант-подключение альтернативное к проводке кнопки аварийки. Мне хочется знать вариант программного исправления, а не механического вмешивания в проводку. 

Управление аварийной сигнализацией
Функция доступна, если штатная система снята с охраны. Рекомендуется альтернативное подключение управлением аварийной сигнализацией

https://can.starline.ru/19/41/8411

а не механического вмешивания в проводку.

т.е. не зная подключения ,Вы настройки меняете бесстрашно .а 1 провод подключить это вмешивание....

Спасибо большое за ответ! При отключенной штатной охране световая сигнализация Starline A93 работает!!!

При отключенной штатной охране световая сигнализация Starline A93 работает!!!

Привет от дилера, косорыло поставившего сигнализацию без учета особенностей автомобиля, требующих АЛЬТЕРНАТИВНОГО управления световыми сигналами (это дополнительное подклчюение определенного провода сиганлизации в определенуую точку проводки автомобиля). К дилеру ехать всё-таки придется. Если не прямо сейчас, то надо не забыть озвучить проблему при очередном ТО... Но лучше не откладывать, а ехать сразу - как говорится - по горячим следам... А то потмо они попросят денег за исправление своего же косяка...

Спасибо! Я так и понял!

+1

Всем привет! Отчёт! Подключили аналогово аварийки и все заработало как надо!