0

Не работает автозапуск при T ниже -20

Марат72 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 1

A93, Мазда5, 2008 г.в. бесключевой доступ. Установка летом 2018 г. Проблема с автозапуском при температуре ниже - 20 обнаружил зимой 18/19 г.. До - 20 автозапуск работает как нужно, ниже не работает. АКБ новый. С ключа крутит и запускает. Обращался прошлой зимой с этой проблемой в фирму, которая устанавливала сигнализацию. Установили новый блок обходчика иммобилайзера. Проблема не решилась, загнал во второй раз, проблема не решилась, что они делали, я не в курсе. Затем морозы спали, и я не беспокоился. На дворе снова зима и ниже - 20, запуск не работает. Стою рядом с машиной, пытаюсь запустить, на панели приборов моргает значок ключа и нет попыток кручения стартера. Сажусь в машину и в ручную кручу, ДВС запущен. В качестве ключа для иммобилайзера установлен заводской ключ оригинал.

Проблема может быть в блоке обходчика, если его ставили новый? Я заплатил за услугу по устранению проблемы 1500 р.

Дайте совет, что делать в моей ситуации? Стоит ли обращаться в фирменный сервисный центр по гарантийному случаю или это однозначно проблема моих установщиков?

Здравствуйте. 

Стою рядом с машиной, пытаюсь запустить, на панели приборов моргает значок ключа и нет попыток кручения стартера

Это означает что не работает обходчик штатного иммобилайзера. К сожалению, без установщиков решить не получится. Если у мастера возникают трудности с решением задачи, он всегда может обратиться к своему Региональному Представителю StarLine за советом.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho