0

Запрос состояния контроля канала связи

Eg Ol 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 5

Наличие антенки на брелке означает наличие связи с авто.

А если антенки нет, но я недалеко, скажем в магазине, т.е. связь может и есть, просто перидочность опроса не окончилась - можно ли как-то принудительно запрашивать состояние канала связи?

Здравствуйте. Для контроля связи есть функция периодического опроса. Брелок будет издавать сигналы при потере и при восстановлении связи. Период опроса задается установщиком.

В любой момент проверить наличие связи можно через запрос состояния автомобиля. Нажмите коротко кнопку 3 на брелке. Если связь есть, то система отобразит текущее состояние. Вместо часов на экране покажут напряжение и температуру в машине.

Сегодня сверился. 

Когда 100% нет связи (разделяет несколько бетонных стен): индикатор антенны отсутствует; при нажатии кнопки 3 картинка брелка не меняется - продолжает отображаться время.

При 100% наличии связи (машина в пределах видимости): индикатор антенны есть; при нажатии кнопки 3 отображается "Вместо часов на экране напряжение и температура в машине".

С этим все понятно.

Непонятно следующее:

есть некое промежуточное состояние (часто сталкиваюсь в гипермаркете, когда авто этажом ниже на парковке), когда при нажатии кнопки 3 отображается "Вместо часов на экране напряжение и температура в машине", но индикатора антенны нет. Как его трактовать? Что связь есть, или связи нет?

PS: период опроса разумеется выставил на самый маленький интервал, иначе в контроле канала теряется всякий смысл.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Контроль канала связи происходит не в реальном времени, а раз в настроенный интервал. Возможно, в такой ситуации Вы находитесь в точке где в прошлый запрос ответ не пришел, а текущий ручной запрос через кнопку 3 доходит.

ну раз доходит, значит антенка должна отобразиться?

Здравствуйте. Антеннка будет изменяться только при автоматическом опросе связи. Ручной на нее не влияет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho