0

FIT гибрид автозапуск (EV режим)

NanSV88 4 years ago updated by Старик 4 years ago 3

Добрый день! 

сигнализация установлена на фит гибрид третьего поколения (2013-2019).

Проблема в том, что в холодное время при автозапуске после непродолжительной работы автомобиль глушит бенз двигатель и переходит на EV (электромотор). Из-за этого бенз двигатель по итогу не прогрет и печка тоже холодная.

По опыту других владельцев фитов, на некоторых сигнализациях есть возможность включения/выключения при автозапуске перехода в S (спортивный) режим, в котором бенз двигатель работает постоянно.

Прошу подсказать возможно ли это сделать самостоятельно?

Как это сделать?

+2

А если на климате выставить температуру скажем 22 или 23 градуса и включить режим авто, то все равно глушит бензиновый двигатель при не прогретом салоне?

да глушит. Там печка и кондиционер могут работать без бенз мотора.

Там печка и кондиционер могут работать без бенз мотора.

И салон нагреть до ПЛЮС 30 без работы бензомотора? 

Своим клиентам рекомендую на таких машинах настраивать клиамат-контроль  на режим стекло-ноги и "HOT" - максимально горячо (обычно это 30 или выше градусов). Пока вроде никто не жаловался, что машина отключает бензомотор. Ведь печка-то АНТИФРИЗНЫЙ теплообменник, а не ТЭН (Тепло-ЭЛЕКТРО-Нагреватель)... И чтобы выполнить задачу по нагреву салона - автоматика машины вынуждена не глушить бензиновый мотор, пока салон не нагреет до заказанной хозяином температуры. По факту - всё время автозапуска...

Как вариант  - если всё-таки этот вариант не сработает. то

По опыту других владельцев фитов, на некоторых сигнализациях есть возможность включения/выключения при автозапуске перехода в S (спортивный) режим, в котором бенз двигатель работает постоянно.

нужно будет  обратиться по месту установки (или к другим установщикам, если по месту установки не хотите или они откажутся это делать) и попросить  сделать подключение доп.канала сигнализации к клавише SPORT с настройкой канала, обеспечивающей имитацию нажатия этой клавиши ПРИ КАЖДОМ ЗАПУСКЕ мотора сигнализацией...