0

Включается аварийка по непонятным причинам (а63)

Столкнулся с проблемой, что при неопределенных параметрах начинает работать австрийка.

с брелка сигнализации ее не выключить, приходится отключать ее физически нажатием на кнопку аварийной сигнализации в салоне авто.

сначала я думал, что это связанно с тем, что при срабатывание датчика удара первого уровня и не поступает сигнал на брелок (нажимал на 3 кнопку состояния перед открытием авто, она показывала, что срабатывал датчик). Но один раз так же нажал на кнопку состояние и сообщений о том, что были какие-то тревоги не вышло, но при этом аварийка работала.

бывает это не часто, примерно раз в неделю, не чаще. Но впереди зима и это может негативно сказаться на аккумуляторе. 

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков и попросить перепроверить подключение альтернативного управления аварийной сигнализацией. Возможно использован не тот синий провод сигнализации.

есть ли вероятность того, что на модели моего авто вовсе нельзя реализовать данное подключение на аварийную сигнализацию, а только через габаритные огни?

Шкода Рапид 19г.в.

на вашей модели авто можно. Есть еще вариант, что у вас в сигнализации не установлен can модуль и охранная система не видит статус аварийной сигнализации, тогда может и оставаться включённой . В этом случае необходимо до установить can модуль и выполнить переподключение автосигнализации вместо желто-белого уже подключить синий.

получается тогда как-то странно, т к. Синий провод подключен верно и can шина тоже подключена.

Здравствуйте. К сожалению, без установщиков решить не получится. Если у них возникают трудности, он всегда могут обратиться за советом к своему Региональному Представителю StarLine.