0

А93, дальность работы брелка вызывает вопросы

Дальность работы брелка в чистом поле 250метров, в городе и того меньше, отправляю команду на запуск двигателя, брелок показывает ЗАП и все, ответ о времени работы двигателя не приходит, а двигатель запущен,а иногда и брелок просто пропиликает команду звпуска не меняя надписи вообще, тем временем двигатель запущен

На дальность связи  очень сильно влияет правильность размещения антенны (модуля связи).

Скорее всего нарушены требования (ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ и они изложены в инструкции по установке, а так же на плакате, который есть в каждой коробке) размещению антенны модуля связи - см под цифрой 1 ниже.



Если она наклеена на шелкографии, на тонировочной пленке, в зоне нитей обогрева лобового стекла, если от любой точки уса антенны до ближайшего металла кузова и/или перечисленных выше покрытий стекла МЕНЕЕ 5 см, а также если стекло с атермальным покрытием (тонкое металлонапыление, отражающее определнный спектр солнечных лучей) то хорошей дальности не будет...

Так же влияет неудачное размещение главного  блока и проклака кабеля от него до модуля связи (особенно - если на борту есть GSM-модуль)

Кроме того - на дальность связи может влиять наличие источников помех на борту и за пределами автомобиля. Китайские блоки питания, воткнутые в прикурку, нештатный ксенон (при его работе), рации таксистов и спецслужб. Вышики сотовых операторов и теле-радиоцентры..

Данная инструкция по размещению антенны не всегда корректна. например на VW верхняя шелкография это единственное радиопрозрачное место. Это даже производитель заявляет. Поэтому там нужно размещать только на шелкографии.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проверки размещения антенны. Особенно важно обратить внимание на наличие нитей обогрева лобового стекла.

антена была размещена над зеркалом, обогрев имеется, перенес антену в нижний правый угол, разницы не ощутил, перепрописал брелок, дальность не увеличилась.

Д какой китайский ксенон, авто новое на гарантии, все штатное, на бывшем авто стояла старлайн в92, работала идеально, и как так не правильно можно установить сигналку, что авто в прямой видисости, до него метров 70, и не с первого раза отправляется команда запуска, и после отправки горит ЗАП и все, нет отсчета времени, нет сигнала о том что двигатель щапущен, нет индикации.

Здравствуйте. В таком случае рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы.