0

Nissan X-Trail T31 2008 АКПП А93 2CAN 2LIN

Jon900 4 years ago updated 4 years ago 15

Здравствуйте.

Прошивка 4119. Почему то не видит по CAN "парковку", лишь ручник, хотя с авто полный порядок по диагностике. Загорается "P" на брелке и авто с автозапуска не запустить пока не поставишь на ручник. Авто пока отпустил. Если я отключу в настройках CAN модуля парковка-стояночный тормоз, но на постоянку зацеплю сине-красный провод  разъема Х4, ничего страшного не произойдет? 

+2

Здравствуйте. Может быть в CAN выбрано чтение ручника вместо паркинга?


Не, стоит галка на паркинг, не заводится, а ручник - заводится. На следующей неделе переделаю  как задумал.

+1

Здравствуйте. Если из кана читается ручник, а не паркинг, то в настройках модуля CAN выбрано именно чтение ручника вместо паркинга.

Коллеги, добрый день. Так как статусы ТОРМОЗ, РУЧНИК, ПАРКИНГ читаются только при включенном зажигании (как правило), то  на машинах с МКПП я принципиально делаю АНАЛОГОВЫЙ контроль ручника всегда.  На таких машинах контроль педали СТОП по возможности - тоже аналогом, но могу и по CAN рискнуть... А на машинах с АКПП аналогично предпочитаю сделать АНАЛОГОМ контроль пердали СТОП и тольков искдлючительных случаюх беру его  из CAN.  А ручник на ткких машинах  не цепляю вовсе. Контоль ПАРКИНГА стараюсь избегать по возможности... По ряду причин. Одна из них - случающиеся иногда сбои автозаупуска при его контроле из CAN... Но это мое личное мнение. Просто делюсь своим видением...

Если из кана читается ручник, а не паркинг, то в настройках модуля CAN выбрано именно чтение ручника вместо паркинга.

Плюсанул Дмитрию.

Я вовсе не слепой, могу различить где установлена "галка", выложу фото и постараюсь на видео ситуацию заснять.

Здравствуйте. Если в настройках стоит паркинг, но система не заводится без ручника - значит ручник подключен по аналогу. В таком случае рекомендую изменить подключения сигнализации.

Ручник не был подключен, провод отрезан, хорошо что их никогда под корень не режу, оставляю "на всякий случай" для подпайки и восстановления, я его уже потом пытался подключить. Сегодня переделал, под аналог ручника, паркинг/ручник в CAN отключил, авто заводится. Куда можно выложить видео про включенный паркинг и не запуске авто на нем(провод сине-красный не подключен).

Здравствуйте. Видео можно выложить на любой хостинг и прислать сюда ссылку.

Получилось выложить?

Эта ссылка работает? Попробовал папку сделать "общей".

+1

Здравствуйте. Для обновления статуса паркинга нужно включить зажигание.

Уже точно не помню делал так или нет, но пробовал многое. Если человек обратится ко мне для ремонта авто то обязательно попробую переделать. Спасибо Дмитрий за подсказку. +