0

A39 блокировка двигателя по i-can в Ниссан х-треил т32

Здравствуйте! Прошу помощи,хотел бы уточнить у профессионалов  1. должна ли работать блокировка по i-can на х-треил т32 2018г.в., кнопка старт/стоп. Установлена А39, ПО vGK74-Q6, телематика 2.0, 2can+lin v4.6. Установка дилерская, аналоговой блокировки нет. Slave включен, авторизация по метке. 

а) при отсутствии метки через 15 сек. включаются сигналы тревоги, после чего двигатель не заводится, стартер не крутит.

в) при отсутствии метки, в первые 15 сек. двигатель заводится, затем включаются сигналы тревоги, машина едет, двигатель не глохнет.

2. Планирую доустановить у оф.представителя Старлайн хотя бы реле R4 под капот, либо добавить иммобилайзер i-96, но есть сомнения, подскажите, можно  ли добиться  корректной  блокировки кейлес на данном авто? Мастер установщик  в Старлайне пояснил мне, что пока с кейлесом есть проблемы. 

Установлена А39, ПО vGK74-Q6

актуальное ПО   vGK74-https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin

2can+lin v4.6.

актуальное ПО https://can.starline.ru/19/28/6927

а) при отсутствии метки через 15 сек. включаются сигналы тревоги, после чего двигатель не заводится, стартер не крутит.

это запрет запуска

в) при отсутствии метки, в первые 15 сек. двигатель заводится, затем включаются сигналы тревоги, машина едет, двигатель не глохнет.

это блокировка двигателя 

Здравствуйте. Из описания у Вас работает запрет запуска, а блокировка не работает. Согласно информации на сайте: https://can.starline.ru/19/28/6927 блокировка доступна только для бензинового автомобиля:

По поводу дооснащения:

StarLine R4 будет управляться проводом от блока сигнализации.  Это реле может управлять блокировкой и замком капота.

Иммобилайзер StarLine I96 это отдельное устройство с отдельной миниатюрной меткой и возможностью авторизации по штатным кнопкам. Если добавить к иммобилайзеру беспроводной блок R6 или R6Eco, то можно добавить беспроводные автономные блокировки. По поводу блокировки Keyless по Can в некоторых комплектациях могут возникнуть сложности со штатной охраной. В таком случае можно выполнить аналоговую блокировку бесключевого доступа.


Рекомендую посетить консультацию установщика. Если после нее останутся дополнительные вопросы - пишите, постараемся ответить. 

Спасибо за ответ! по первому вопросу -у меня как раз бензиновый двигатель, то- есть блокировка на данном авто должна работать, но не работает. Поэтому я и пытаюсь выяснить почему не работает, прошивка can v4.6 может быть препятствием или нет? Посоветуйте пожалуйста.
По второму вопросу все понятно, попробую еще раз поговорить с мастером, касательно аналоговой блокировки кейлес, что бы определиться, что мне все таки доустановить.

+1

Здравствуйте. К сожалению, дистанционно сложно решить задачу. Возможно, не обновлен модуль CAN, возможно выключена блокировка в настройках. Точнее может сказать мастер при доступе к автомобилю. Рекомендую посетить установщиков.