0

A36 can-lin gsm сервисный режим вкл-выкл. сам по себе.

И снова здравствуйте друзья.

Опять я с проблемой .

Как то  раз было такое с год назад .

Во время движения ( с охраны снят, автозапусков нет , режима слейв-нет) вдруг включается сервисный режим (молоток) , ну я такой немного в шоке , сначала подумал что коленом случайно нажал , приехал . Достал, покурил "мурзилку" ,отключил молоток, встала на охрану нормально ,  как бы и забыл про все это.

И тут позавчера еду , на ходу опять включается сервисный режим , доехал так  до ближайшей пробки , делать нечего , покурил "мурзилку " - отключил , очень сильно засомневался про случайное нажатие (тем более 4 сек), положил пульт на колено , едем дальше и через пол-часа началось что то веселое , так же все самопроизвольно начала щелкать замками вкл и выкл этот режим 2-3 раза подряд. 

Брелок в идеальном состоянии   (не падал , не подвергался , живет в чехольчике) на кнопки реагирует адекватно.

Что происходит ? 

Кого пинать?

Image 28503

Здравствуйте. Рекомендую отнести брелок на диагностику в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Спасибо за совет.Попробую в ближайшее время.

У меня вот сомнения , а через gsm не могут приходить эти команды ? пока нет возможности проверить - нет пароля от симки.

Здравствуйте. Да. Указанные команды можно послать как звонком с номера владельца, так и из мобильного приложения или с сайта телематики. Если давали кому-то доступ на управление системой, то рекомендую сменить пароль от аккаунта. 

+1

Добрый вечер, Дмитрий.

Все по порядку:

В память записано 2 телефона , оба всегда со мной , пароли pw ps я сам заводил , приложение только у меня стоит , доступ никому не давал (пароль сложный) , плюс ко всему наконец то получил пароль на симку , посмотрел детализацию за месяц , никаких "левых" звонков или смс - нет. 

Далее решил проверить , позвонил со стороннего номера (тоже МТС), ввел "левый" пароль - отбила и прислала смс с номером и типа набранным паролем , но он не правильный , не тот что я вводил ( т.е. или с распознаванием в системе у вас проблемы или криворукие операторы в SIP протоколе  не разбираются, а пихают его всюду ).

С сервисным режимом больше пока глюков не было.

Еще момент вчера ставил на охрану- все нормально пропищала , закрылась , но габаритами моргнула  не на 1 секунду , а 3-4 сек.светила.-что бы это значило? за сегодняшний день такого феномена получить не удалось.

Решил проверить номера М в памяти и тут выясняется , что реагирует и отвечает только на команды из 2ух (06, 07,11,10 и т.п.)цифр и *100# и все на другие не реагирует , хотя есть подтверждения отправки и в детализации они тоже есть .

Что вообще происходит и как starline может такое допустить ???

Концерт не окончен , будет еще страшная "сказка" на ночь.

И так , хожу я кругами , думаю , что же еще сделать для сужения круга поиска причины не понятного поведения сигнализации , периодически подхожу к окну и жму на брелке закрыть , она как положено пиликает, моргает , тилинькает брелок , все вроде нормально .

Но какое то 15е чувство мне покоя не дает и приходит мысль , раз она на смс не реагирует , а дайка я позвоню .

Внимание , т.к. мой тел. стоял на зарядке ,достаю из закрамов старый аппарат в котором болтается корпоративная симка о которой естественно не знает всевышний старлайн и набираю номер машины.

В ответ слышу хриплый прерывающийся голос "на...е.те  па...оль" начинаю хаотично шмакать кнопки , голос не прерывается и повторяет уже более внятно "наберите пароль" , продолжаю жмакать кнопки .........

Ииии тут вдруг слышу "старлайн приветствует вас" , в рот мне компот , что это было ????? я завис не на долго , а она продолжает , "введите команду" , "хотите прослушать весь список?".

Я в этот момент мягко сказать был шокирован , но самообладание  не потерял, а да, давай ка послушаем , что она может ,жму 0  , она четко , без зазрения совести начинает рассказывать все команды , я наверное поменялся в лице , т.к. все семейство сразу переключилось на меня , я в свою очередь уже бегу к окну и набираю как мне показалось самую безобидную команду 11 ........

Дальше я громко начал материться на всю квартиру , при этом спросил у ошеломленных домочадцев  ВЫ видел это? , в ответ - Да, наша машина встала под охрану и что?

Как , что ????  Я звоню с левого телефона , набираю ,беспорядочную комбинацию цифр  (кстати в ней не было даже половины цифр от нужных кодов) и вуаля , "старлайн приветст.......".

Ну и в добавок ко всему , когда я завершил вызов , приходит смс , мол была попытка ввести не правильный код и пишет номер тел. и последние 4 цифры которые я набирал.

Кстати  выяснилась еще одна вещь, однотипные команды поданные подряд не фиксируются в приложении, т.е. если я поставил на охрану в 20-00  и потом к примеру каждый час с разных устройств посылал эту же команду, сигнализация и брелки их отрабатывали , но записей об этом в приложении нет, а это еще один повод призадуматься (хороший козырь для мошенников).

Так что, вот так.

Специалисты Starline , как Вы это объясните???

Здравствуйте.

Решил проверить номера М в памяти и тут выясняется , что реагирует и отвечает только на команды из 2ух (06, 07,11,10 и т.п.)цифр и *100# и все на другие не реагирует , хотя есть подтверждения отправки и в детализации они тоже есть .

Чаще всего это вызвано ограничениями спам фильтра оператора сотовой связи. Сообщения из цифр оператор не пропускает. Чаще всего это происходит на Теле2 и на Мегафон.

По управлению с другого телефона - прошу показать описанный процесс по месту установки сигнализации.

-1

Добрый день , Дмитрий .

Я пишу на техническом форуме , не от того что мне делать нечего , я пытаюсь решить проблему с вашим оборудованием, а задаю я вопросы , потому как есть вариант , что я где то , чего-то не дочитал или не знаю всех тонкостей работы оборудования , с которым вы должны общаться на "ТЫ".

Послать меня в сервис -самый простой вариант , для меня затратный как по времени , так и по деньгам.

На сегодняшний день я так понимаю , что все уперлось в мегафон ,т.к. я не могу даже посмотреть последние операции ( в которых будет видно последний описанный случай) ,кстати вам самим то даже не интересно как это могло произойти? Я конечно не ожидал такого результата и не зафиксировал все это , позже конечно пробовал повторить , но пару раз отбила и заблокировала номер на входящие.

И так , ближе к делу .

Какими будут ваши советы (ответы) по приближению к консенсусу? 

Спасибо за ответ. Как я и писал выше, нужно показать описанную ситуацию установщикам. Рекомендую позвонить им и попросить согласовать визит Регионального Представителя StarLine. Нужно чтоб Вы приехали и показали описанную ситуацию. Представитель считает все необходимые данные с системы сразу после повторения факта и передаст разработчикам для скорейшего внесения изменений. Спасибо что помогаете улучшить стойкость комплексов StarLine.

Добрый день.

Подведу некоторые итоги.

До установочного центра я так и не доехал , причина - запись на месяц вперед , с проблемами послали в сервис , на просьбу перешить блок ( думал может в процессе этого что то проясниться) получил не гуманный ценник и сразу отказался от этой процедуры.

Все таки заехал в сервис.центр правда под закрытие уже попал ( простоял на переезде долго) посему  там сильно замарачиваться с диагностикой не стали , просто заменили кнопку . Снимать центральный блок не стал (холодно и темно на улице ) .

Итого : напасть с вкл. сервисного режима больше не приходила (возможно кнопка чудила). С командами на gsm вроде разобрался , нашел место где стабильно работает и мегафон и теле2 и просто начал "бомбить" с обоих командой на обновление , они все не приходили , и даже взгрустнулость немного  , но потом приходит смс " подождите я типа обновляюсь" - вот оно счастье , обновился gsm блок , теперь принимает и короткие и длинные с # команды . Надеюсь с обновлением модуля и последний описанный глюк тоже ушел .

Просьба к Дмитрию : озвучьте пожалуйста руководству просьбу пересмотреть время работы СЦ (суббота или будни до 20-00) Сами работники не против таких изменений , по крайней мере в разговоре мне так сказали .

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

озвучьте пожалуйста руководству просьбу пересмотреть время работы СЦ (суббота или будни до 20-00) Сами работники не против таких изменений , по крайней мере в разговоре мне так сказали .

Передал Ваше пожелание руководству.